Статьи(по категориям) : Плитка. Мрамор. Гранит

Статьи / Плитка. Мрамор. Гранит / Как выбрать качественную тротуарную плитку

09.11.2011
Как выбрать качественную тротуарную плитку

Как выбрать качественную тротуарную плитку

Тротуарная плитка давно является характерной чертой обустройства улиц любого современного города. Еще пару десятилетий назад по таким дорожкам можно было пройтись только в домах отдыха, санаториях или других учреждениях подобного типа. На городских улицах царил исключительно асфальт.  Однако асфальт – это аккуратно, но скучно, а потому промышленники всерьез задумались о том, как внести разнообразие в жизнь современных городов. Было решено наполнить строительные рынки и магазины, а также открыть российское производство, где будет выпускаться качественная тротуарная плитка по европейской технологии, а так же бордюры.

В Европе дороги мостились уже давно, а теперь и наши производители научились изготавливать качественную и красивую тротуарную плитку. Она выпускается разных цветов, размеров и форм и на сегодняшний день стала так популярна, что мы встречаем ее везде, где только можно.

Главная причина успеха плитки для тротуаров заключается в ее универсальности. Она легко и удобно укладывается, грунт под ней дышит, она не нуждается в дополнительном уходе, который заключается только в отмывании ее проточной водой. Заметьте, на дорогах вымощенных тротуарной плиткой лужи не образуются – вода сразу уходит в зазоры и впитывается в почву.

Дороги из тротуарной плитки легко подвергается ремонту, если один элемент дает трещину, его легко заменить на новый, при этом не демонтируя поверхность целиком.

О качестве тротуарной плитки

При выборе качественной тротуарной плитки, необходимо помнить о небольших мелочах. Не зацикливайтесь на блестящей поверхности, она говорит лишь только о большом процентном содержании влаги в бетоне, который применяется при ее производстве, что может оказывать негативное воздействие на прочность изделия.

Если же Вы хотите купить именно глянцевую тротуарную плитку, убедитесь предварительно в том, что глянец  этот является результатом добавления специальных веществ, а не лишней воды. В этом можно легко убедиться, обратившись к авторитетным производителям, которые могут предоставить клиентам соответственные сертификаты.

Помните, что изделие не должно быть излишне ярким, так как это может говорить о его чрезмерной насыщенности пигментами или о не правильных пропорциях. Такая тротуарная плитка не будет отличаться долговечностью. Также необходимо помнить о том, что даже продукция от одного производителя, но из разных партий, часто может отличаться по цвету, поэтому лучше тщательно просчитать необходимое количество или купить ее с небольшим запасом.

P.S.: Вообще на рынке существует два типа тротуарной плитки, которые отличаются не только технологическим процессом их производства, но и ее предназначением, ведь она может использоваться, как для укладки садовых дорожек, так и служить пешеходным покрытием в крупных городах.

Материал подготовлен: plitkafasad.ru

Другие статьи раздела "Плитка. Мрамор. Гранит"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных