Статьи(по категориям) : Системы безопасности и связи

Статьи / Системы безопасности и связи / Зачем использовать миниатюрные видеокамеры в офисах компаний?

26.12.2011
Зачем использовать миниатюрные видеокамеры в офисах компаний?

Небольшие по размерам видеокамеры, которые сегодня повсеместно используются в современных системах видеонаблюдения, стали просто незаменимым инструментом в борьбе с противоправными действиями со стороны посторонних лиц, а также в обеспечении сохранности имущества и охраны наблюдаемой территории. Главные преимущества, в первую очередь, заключаются в их габаритных размерах, которые позволяют устанавливать видеодевайсы практически в любом месте помещения или на улице. Это могут быть и рабочие кабинеты, и лестничные пролеты, и многие другие помещения производственного или жилого здания, где необходима установка систем видеонаблюдения. В большинстве случаев, такие модели находят свое широкое применение в тех ситуациях, когда имеется необходимость скрыть факт слежения от глаз злоумышленника или группы лиц (например, для отслеживания работы трудового коллектива). Удобно спрятать беспроводные видеокамеры в предметы интерьера – шкафы, тумбы, столы или кровати или же замаскировать в игрушки (для просмотра за работой няни или воспитательницы детского сада).

Однако чтобы воспользоваться таким отснятым материалом, например, для разбирательства в суде или в других жизненных ситуациях, необходимо, чтобы лицо, за которым велось видеонаблюдение, знало о проведение съемки, иначе такие действия могут быть признаны незаконными, а значит, пленка может и вовсе не рассматриваться в судебном разбирательстве. В законном порядке такой техникой сегодня могут воспользоваться только спецслужбы.

Довольно часто минивидеокамеры становятся востребованными среди руководителей компаний, которые стремятся к улучшению работоспособности трудового коллектива, а также остерегаются за сохранность имущества фирмы и сохранение важной для компании информации. Причем довольно часто, установив несколько экземпляров в офисе компании, удается в считанные дни повысить дисциплину сотрудников, избежать постоянных опозданий работников, а также существенно увеличить работоспобность всего коллектива. Такая система видеонаблюдения позволяет осуществлять контроль за охраняемым объектом в течение целых суток, и при необходимости помогает заснять факт преступления, а также является просто неоценимой во время раскрытия таких преступлений, как кражи, взломы, хулиганство и т.д. Оптика, которой оснащена даже не самая дорогая миникамера, может быть как встроенной, так и сменной, а также иметь дополнительно высокочувствительный микрофон, который сможет записать важный разговор, сговор и т.д. Поэтому для небольших по своей площади компаний, магазинов или офисов, миниатюрные видеокамеры стали незаменимыми помощниками в ходе выполнения сотрудниками своих профессиональных обязанностей.

Другие статьи раздела "Системы безопасности и связи"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных