Статьи(по категориям) : Системы кондиционирования и вентиляции

Статьи / Системы кондиционирования и вентиляции / Современные функциональные бытовые кондиционеры

18.01.2012
Современные функциональные бытовые кондиционеры

О том, что капризами погоды возможно управлять, уже давно знают все. Сегодня зимой можно превращать холод в тепло при помощи радиаторов, а летом – палящий зной в освежающую прохладу при помощи кондиционеров. Они воспринимаются неотъемлемым атрибутом современной квартиры, и многие стремятся улучшить микроклимат жилища при помощи функциональных кондиционеров.

Задача выбора и покупки нужной климатической техники в настоящее время значительно упростилась, ведь большинство специализированных магазинов (в том числе и онлайн-магазинов в сети Интернет) предлагает внушительный ассортимент кондиционеров от ведущих мировых лидеров отрасли. Все они классифицированы по мощности, производительности, рабочему телу, и по представленным в каталогах ориентировочным данным любому потребителю легко выбрать кондиционер для дома или офиса. Очень кстати будет перед тем, как сделать такое важное приобретение, прочитать отзывы о кондиционерах, оставленных на сайтах магазинов и компаний от тех, кто воспользовался их услугой и уже сделал покупку.

Типы бытовых кондиционеров

Модельный ряд компаний-производителей климатической техники часто представлен огромным количеством наименований бытовых кондиционеров, мощность которых обычно не превышает 2-10 кВт. Становится все более совершенным внешний вид внутреннего блока, уделяется много внимания количеству функций и уровню шума.

Моноблочные бытовые кондиционеры - мобильные и оконные кондиционеры. Пик популярности последних пришелся на конец 90-х годов прошлого века. Стоили они сравнительно недорого, а недостатки имели существенные: непрактичный способ установки, высокий уровень шума. Современные оконные кондиционеры просты в монтаже, при их установке обходятся без специальных инструментов, доступны и обеспечивают частичную (5-10 %) вытяжку воздуха из комнаты. Недостатки, к сожалению, остаются прежние – необходимость монтажа в оконный проем и повышенный уровень шума.

Главная отличительная особенность мобильных кондиционеров – возможность самостоятельной установки. Мобильный моноблочный кондиционер выглядит как небольшого размера тумбочка на колесах. Ему не нужен специальный монтаж, а лишь требуется вывод гибкого шланга через форточку или отверстие в стене. В специализированных магазинах консультанты посоветуют, какие кондиционеры мобильные лучше всего подойдут в то или иное помещение. Возможно, кому-то больше придется по душе мобильная сплит-система.

Кондиционеры раздельного типа

Самым распространенным на сегодняшний день видом кондиционеров являются сплит-системы, состоящие из испарительного (внутреннего) и компрессорно-конденсаторного (внешнего) блоков. Внутренний блок монтируется внутри помещения, а внешний – на фасаде здания. Между собой они соединены двумя медными трубками внутри стен, стеновых панелей, в теплоизоляции или подвесных потолках. Сплит-системы отличаются большей эффективностью, почти бесшумной работой и удобством в управлении. Хотя цена на них относительно высока, купить сплит системы по выгодным ценам можно во время акций, проводимых специализированными магазинами.

Внутренние блоки сплит-систем устанавливаются не только на стене. Помимо настенных, они могут быть колонными, потолочными, напольными, встраиваемыми в подвесные потолки – кассетными, канальными. По желанию заказчика, а также в зависимости от площади, требующей кондиционирования, можно устанавливать различные типы сплит-систем.

Другие статьи раздела "Системы кондиционирования и вентиляции"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных