Статьи(по категориям) : Системы кондиционирования и вентиляции

Статьи / Системы кондиционирования и вентиляции / Правильный кондиционер в каждый дом!

06.02.2012
Правильный кондиционер в каждый дом!

Многие считают, что совершенно не нужно заранее думать о выборе системы кондиционирования.  Достаточно будет просто пойти в магазин, воспользоваться советами продавца консультанта, выбрать понравившийся сплит и оплатить свою покупку.

Конечно, некоторые люди именно так и поступают, но чаще всего потом они сожалеют о такой покупке. Лучше всего до похода в магазин ознакомиться с базовыми принципами выбора разнообразных систем кондиционирования. Если вы действительно хотите обзавестись сплит системой, тогда стоит помнить о таких моментах.

1. Очень важно заранее придумать, где можно будет установить наружный блок вашей сплит системы. Это серьезный вопрос, так как любая вещь подвергается разнообразным загрязнениям, которые могут негативно повлиять на работу аппарата. Следовательно, наружный блок необходимо будет иногда прочищать, поэтому устанавливать его лучше в месте, которое будет доступно для профилактических работ, например, идеальным местом считается пространство под окном, а также возле балкона. Более того, установка в данных местах гораздо дешевле.

2. Конечно же, до приобретения кондиционера, нужно точно определить, какая мощность охлаждения потребуется. Этот показатель следует вычислять с учетом того, что на 10 кв м понадобится 1 квт мощности кондиционера, более того, стоит отметить, что при этом высота потолка должна составлять не больше 3 метров. Немаловажным фактом является и то, что следует учитывать бытовую технику при определении мощности, ведь именно она источает тепло: компьютер, например излучает, около 0,4 квт тепла. Если же помещение предусмотрено для постоянного приема большого количества гостей, тогда помните, что 1 человек может выделить около 0,15 квт тепла. Кроме этого, все окна южной стороны автоматически прибавляют 0,5 квт тепла. После определения всех источников тепла просто просуммируйте результаты; исходя из них, можно будет точно определить мощность сплит системы.

3. Не нужно забывать, что просто на покупке сплит системы затраты не заканчиваются. Заранее отложите денежные средства еще и на установку оборудования, приобретение каких либо дополнительных материалов. Лучше всего потратить чуть больше денег на хорошего мастера, который качественно установит сплит систему, чем сэкономить на данном этапе, а потом потратить в несколько раз больше средств на постоянный ремонт.

4. Помните: во время работы системы кондиционирования всегда появляется некоторое количество конденсата. Например, в жаркую погоду может образоваться около литра воды, а это только за один час. Очевидно, что конденсат нужно отводить, и лучше всего в канализацию. Следование такому довольно простому совету даст возможность даже в зимнее время использовать сплит систему. Также не нужно будет бояться того, что дренажная система кондиционера замерзнет. К сожалению, многие отводят конденсат на улицу - именно это неправильное действие ограничивает зимой функциональные возможности разнообразных сплит систем, а потом многие удивляются, почему кондиционеры Sunrise и Breeze не оправдывают ожиданий в это время года.

5. Ну и последний важный момент связан с тем, что предстоит заранее выбрать подходящее соотношение цена/качество. Цена на сплит системы с идентичными параметрами может очень значительно отличаться. Объяснение такому феномену довольно простое: у разных компаний различное имя, история. Наиболее известные фирмы продают более дорогостоящее оборудование, так как в цену включена доплата за популярный бренд. Ведь именно продукция таких компаний считается наиболее качественной, высокотехнологичной в мире (к таким можно отнести кондиционеры Denko, например). А вот малоизвестные фирмы привлекают клиентов низкими расценками, но, чаще всего, низкая цена свидетельствует о среднем качестве товара. Лучше всего выбирать сплит систему, которая примерно на 25% ниже стоимости самых известных компаний, так как качество такого оборудования на высоком уровне.

Помня такие простые советы, можно отправиться за долгожданной покупкой в магазин. При этом не нужно опасаться неожиданных и неприятных сюрпризов, которые возникают после спонтанного приобретения сплит системы

Другие статьи раздела "Системы кондиционирования и вентиляции"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных