Статьи(по категориям) : Окна, оконные блоки, остекление

Статьи / Окна, оконные блоки, остекление / Металлопластиковые окна от «А» до «Я»

28.02.2012
Металлопластиковые окна от «А» до «Я»

1. О выборе поставщика.

Нужно запомнить главное: окна высокого качества не могут стоять дешево. Рынок пластиковых окон настолько богат, что возможности снижения цены благодаря уменьшению собственной прибыли компаниями уже исчерпаны. Следовательно, очень низкая стоимость является знаком низкого качества.

Выбирая поставщика необходимо проявлять бдительность, поскольку на сегодняшний день существует немало фирм, которые обманывают своих клиентов различными способами.

Хорошим поставщиком является та компания, которая давно существует на рынке и о которой хорошо отзываются люди (лучше чтобы среди них были и ваши знакомые). Если они говорят, что работа была выполнена в оговоренный срок и качественно, то это значит, что в фирме работают добросовестные и профессиональные сотрудники. Также, чаще всего, эти фирмы занимаются собственным производством, что также очень хорошо.
2. О терминологии.

Перед тем, как покупать окна и консультироваться с поставщиком, необходимо ознакомиться с терминологией пластиковых оконных конструкций.

1) Стеклопакет. Это блок из стеклянных листов с герметичным пространством между ними, которые называются камерами. Наиболее востребованными стеклопакетами есть:

1-камерный — два стекла, а также зазор между ними;

2-камерный — три стекла, два зазора;

3-камерный — четыре стекла, три зазора.

В Европы стандартным есть однокамерный стеклопакет, однако для нашего климата и погодных условий рекомендовано устанавливать минимум 2-камерные стеклопакеты.

2) Штапик. Это элемент окна, который выполнен из пластика, и его предназначением является крепление стеклопакета в створке.

3) Резиновые уплотнители. Они расположены между створкой и рамой, стеклопакетом и штапиком. Уплотнители необходимы для плотного соединения этих элементов, а также защиты от попадания воды и продувания.

4) Подоконник. Его ширину вы выбираете сами. Также есть возможность выбрать варианты исполнения – ДСП, МДФ плита, пластиковая панель, мрамор.

5) Отлив. Он расположен на обратной стороне окна, под наклоном. Благодаря ему обеспечивается сток воды за пределы проема окна.

3. Замер окна.

Фирма-поставщик выбрана. Теперь нужно произвести замер будущего окна. Его выполняют специалисты этой компании и чаще всего он должен производиться бесплатно. В процессе замера кроме размеров проема нужно получить еще и множество других параметров, которые необходимы для успешной установки. Среди них: материал, из которого изготовлена стена, предварительный вес оконной конструкции, на каком этаже будут производиться работы и прочее. Нужно пообщаться с замерщиком, задать все интересующие вас вопросы. Он обязан на них ответить и посоветовать самый подходящий вариант конструкции металлопластикового окна в плане стоимости и эксплуатации.

4. Факторы, которые влияют на цену окна:
- форма. Самыми дешевыми окнами есть оконные конструкции прямоугольной формы;
- стеклопакет. Количество камер влияет на стоимость. Чем их больше, тем дороже окно;
- марка профиля;
- уплотнитель;
- фурнитура;
- способ открывания окна. Самым дешевым есть «глухое» окно. Оконный профиль, обладающий функцией только открывания, стоит дороже, а с опциями открывания и проветривания (а также микропроветривания) - немного дороже предыдущего;
- цвет пластиковой конструкции. Стандартным цветом есть белый. Цветные также есть, но их стоимость больше минимум на 25-ть %;
- наличие подоконника, отлива, москитных сеток.

5. Монтаж пластиковых окон

Перед началом установки нужно освободить место вокруг окон и подоконники, снять шторы. Поскольку процесс демонтажа создает много пыли и грязи, нужно защитить мебель в комнате благодаря пленке или газете.

В большинстве случаев демонтаж старых рам - процесс не длинный, а вот монтаж новых окон состоит из следующих операций:
- установка рамы в проем, в процессе которой окно обязано стоять ровно по уровню в 3-х плоскостях;
- установка гидроизоляционных лент, которые защищают монтажный шов от разрушений;
- крепление оконной конструкции по периметру к проему с максимальным шагом 70-ть см;
- заполнение шва между проемом и окном монтажной пеной;
- установка отливов;
- регулировка фурнитуры.

Другие статьи раздела "Окна, оконные блоки, остекление"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных