Статьи(по категориям) : Окна, оконные блоки, остекление

Статьи / Окна, оконные блоки, остекление / Роллеты – защита вашего дома от холода и жары

28.02.2012
Роллеты – защита вашего дома от холода и жары

Нынешним летом у множества людей не возникало желания после рабочего дня возвращаться домой. Причина проста – неимоверная жара в жилых помещениях. Городские жители сметали с магазинных полок кондиционеры и вентиляторы, а те, кому не посчастливилось, задавались вопросом, существует ли еще какое-нибудь средство, способное защитить от жары?

Рольставни на окна – вот превосходное средство защиты вашей квартиры от летнего палящего солнца и от ледяной стужи зимой!

Давайте порассуждаем. Причиной резкого повышения температуры в квартирах являются активные солнечные лучи, которые нагревают крышу и стены строения, проникают внутрь через пластиковые окна. Предотвратить нагревание стен и крыши достаточно проблематично, а вот окна, пропускающие как горячий, так и холодный воздух, можно защитить роллетными системами. 

Солнечные лучи не смогут проникнуть в комнату, если роллеты на окнах будут опущены. К тому же их использование позволит свести к минимуму работу кондиционера. Рольставни способны сохранить прохладу в дому, не нанеся ущерб здоровью, как это может произойти в случае с кондиционером. 

Ранним утром солнечные лучи не разбудят вас раньше времени, ведь роллеты оборудованы ступенчатой защитой. Такая система позволит вам наслаждаться дневным светом в той мере, в которой вы пожелаете. Уютную обстановку и защиту от любопытных глаз обеспечат роллеты вечером, а во время ночного сна будут оберегать от постороннего шума – они оснащены эффективной звукоизоляцией.

Сторонники чистого воздуха оценят и еще одно достоинство роллетов: они не дадут проникнуть в дом уличной пыли и песку. Позаботятся роллеты и о вашем интерьере: обои и диванная обивка надолго сохранят свою окраску благодаря полностью закрывающей окна роллетной системе.

Забудьте о ручном открывании и закрывании роллетных систем. Утратившие актуальность шнуровые, ленточные и воротковые приводы заменены современным электроприводом. Системы управления роллетами могут представлять собой поворотный, клавишный или замковый выключатель, а, возможно, и считывающее устройство для магнитной карты. Доступно управление и с помощью дистанционного пульта. 

Выбрав автоматическую систему управления, вы сможете воспользоваться таймером, и запрограммировать определенное время для опускания и поднимания роллет. Вы будете застрахованы и от всевозможных сюрпризов погоды, так как роллеты оборудованы встроенными датчиками дождя и ветра. Как только погодные условия ухудшаться, электронное устройство самостоятельно опустит роллеты, и защитит окна от сильных порывов ветра или града.

Таким образом, установив роллетную систему, вы всегда будете чувствовать себя комфортно, а природные катаклизмы не смогут нарушить ваш домашний покой.

Окна в Нижнем Новгороде НиКА

Другие статьи раздела "Окна, оконные блоки, остекление"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных