Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)

Статьи / Отделочные материалы (стены, пол, потолок) / Применение стеновых панелей в оформлении интерьера

06.09.2012
Применение стеновых панелей в оформлении интерьера

Ремонт, как известно, дело непростое, требующее особого отношения, вдохновения и подчас любви. Ведь речь идет об обустройтве того уголка в этом мире, где придется жить тебе и твоей семье, работать и отдыхать, принимать гостей. Очень часто ремонт становится настоящим испытанием для всех членов семьи, ведь это так непросто — чтобы всем понравилось, было удобно и уютно жить.

Однако на этот раз решение на семейном совете было принято единогласно — при отделке стен и потолков мы будем использовать только натуральные материалы и обязательно много дерева. Знакомая девушка-дизайнер посоветовала нам использовать в оформлении интерьера утонченный классический стиль, видимо, зная наши характеры и вкусы. Большой удачей стало обращение в компанию-производителя, которая занимается изготовлением стеновых панелей из натурального дерева.

Основной изюминокой нашей квартиры стали именно натуральные стеновые панели дерева. В гостиной одну из стен мы частично облицевали настенными панелями из дуба, подобрав при этом натуральный оттенок, наиболее подходящий по цвету и оттенку древесины выбранной нами мебели. В результате, композиция стены представляла собой деревянные вставки, чередующиеся с семейными фотографиями. Для потолка также было выбрано натуральное дерево -  рейки из массива, выполненные таким образом, что в итоге получились своеобразные потолочные нишы со встроенными в них светильниками. Мебель из дуба, кожаный диван светло-бежевого цвета, статуэтки, книги, фарфоровые вазы создали ту гармонию, к которой мы так целенаправленно стремились.

Спальню мы изначально планировали оформить в светлых тонах, поэтому «деревянные обои» на этот раз были выбраны светло-серого оттенка. Поскольку кровать выполнена из натурального темного дерева, а шкаф-купе с шикарными огромными зеркалами также выполнен из темного массива дуба, напрашивался конраст ярких светлых стен. Никого из нас отнюдь не пугал тот факт, что светлые стены могут быть маркими. Стеновые панели из дерева легко моются и не боятся влажной уборки. Покрытая натуральным лаком, маслом или воском поверхность панели, на которой отчетливо виден свежий срез древесины, приковывает взгляд, завораживает и как бы предлагает глазу более внимательно изучить причудливые узоры, созданные самой природой.

Закончив с гостиной и спальней, мы поняли, что даже на кухне не стоит отступать от выбранного стиля и применить этот натуральный отделочный материал! На сайте компании-производителя сразу же бросается в глаза широкая цветовая гамма готовых к использованию стеновых и потолочных панелей в угоду самого смелого эксперимента, будь то гостиная, спальня, кухня или даже ванная комната. В итоге, для облицовки стен кухни были выбраны оттенки текстуры яркой сосны. Рисунок стен словно создает ощущение живого леса. Деревянные "сосновые" стены, мебель на тон темнее, мягкое освещение создали рай на нашей совершенно обыкновенной и скучной до этого кухне.

Создать свой, необыкновенный уголок для жизни несложно, если подойти к вопросу ремонта с умом. Не экономьте на себе и своей семье, выбирайте только самое лучшее, не обязательно самое дорогое, лучшее не всегда стоит дорого!

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.