Статьи(по категориям) : Системы кондиционирования и вентиляции

Современный город, к сожалению, не может порадовать своих жителей чистым, прохладным, а главное - свежим воздухом, а поэтому - качественный и наиболее подходящий по своим характеристикам кондиционер уже прочно вошел в обиход жителей больших и малых городов. Десятки фирм и компаний, занимающиеся квалифицированной установкой кондиционеров, с удовольствием предложат свои услуги всем желающим - в приобретении и установке климатического оборудования.

Выбор продукции очень велик, и выбрать действительно устраивающую модель - весьма не просто. Прежде всего, необходимо выяснить - какая модель конкретно вас интересует - сплит-система, либо обычный бытовой кондиционер, климатическая установка или профессиональный прецизионный кондиционер.

Прецизионные кондиционеры используются, в основном, в хранилищах, производственных, исследовательских и других помещениях.Они в состоянии выполнять жесткие требования по климатическим условиям. Такими могут быть и микробиологические, и фармакологические лаборатории, учреждения, которые специализируются на технологиях микро - инженерии; аппаратные и серверные помещения; архивы, хранилища, залы крупных музеев; кладовые и хранилища недешевых продуктов питания и многие другие помещения с такими же строгими требованиями ко всем параметрам.

Качественный кондиционер, грамотно подобранный и установленный добросовестным специалистом согласно рекомендациям фирмы-производителя, сможет обеспечить прекрасное обслуживание как жилого, так и общественного либо производственного помещения. Сначала нужно определить, какую площадь сможет обслужить кондиционер и, уже исходя из этого, определиться со схемой установки прибора и его мощности. Важно помнить, что от режима эксплуатации напрямую зависит работа такого сложного технического устройства. С точки зрения экономии энергии постоянная работа агрегата более выгодна, как и ограничение слишком частых отключений и включений.

Прежде, чем установить в офисе кондиционер, нужно проверить - как плотно закрываются двери, окна. Возможно, что при наличии перегородок потребуется установка двух или нескольких маломощных кондиционеров . Конечно, это неизбежно повлечет за собой увеличение расходов, зато будет обеспечен нужный результат. Подбирая место для установки, необходимо помнить об объемах помещений, которые нуждаются в кондиционировании, на заполненность помещения мебелью, и, конечно же, людьми. Агрегат, установленный для поддержания климатических условий в детском либо медицинском учреждении, может включать в себя дополнительные функции :

  • увлажнение или осушение воздуха;
  • ионизация воздуха;
  • дополнительная фильтрация и т.д.


Кондиционеры для торговых помещений, в первую очередь, характеризуются мощностью и способностью применения разветвленной системы воздуховодов.

Любому человеку, желающему установить бытовой кондиционер , прежде всего, необходимо определить сумму планируемых расходов, и те требования, которые обеспечат все желания потребителя. Рекомендуется выбирать продукцию более известных фирм, отдавая предпочтение продавцам и установщикам, которые могут обеспечить гарантийный срок, в течении которого у вас была бы возможность убедиться в качестве продукта.

Другие статьи раздела "Системы кондиционирования и вентиляции"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.