Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Советы по подбору встраиваемой техники

20.10.2013
Советы по подбору встраиваемой техники

При подборе встраиваемой техники необходимо учитывать несколько очень важных моментов, чтобы при расстановке кухонной мебели не возникали непредвиденные ситуации.

Первое – выбор встраиваемой техники надо делать до того, как вы решите купить кухонную мебель. Готовый гарнитур обязывает учитывать ряд нюансов: его размер, стиль, расположение. Не верьте уговорам продавцов, что все плиты стандартного размера, и они вписываются в любую кухню. Бывает так, что варочная панель рассчитана на 70 см, а под вытяжку остается только 60.

Прежде, чем вы начнете обустройство своей кухни, ознакомьтесь с рынком встраиваемой техники. Посетите специализированные магазины и определитесь, что вам нужно. Покупать желательно всю выбранную технику одновременно. Пока будут изготавливать мебель под вашу кухню, некоторые модели техники могут исчезнуть из продажи, и тогда вам придется вносить коррективы в размеры кухонной мебели. Самое верное решение – это заказывать кухню после приобретения встраиваемой техники.

Начинать подбор техники надо с духовки. Она выполняет множество действий и оснащена такими функциями как: системой вентиляции и охлаждения, снятием нагара, автоматически заданными рецептами, информационным дисплеем и др. Есть в продаже и модели с дополнительными устройствами, например, с выдвижной тележкой.

Электрические духовые шкафы пользуются большим спросом, чем газовые. Иногда покупатели, особенно женщины, стараются выбрать по традиции газовую духовку, считая, что она экономичней. Но, если провести несложные расчеты, то они покажут, что электрическая духовка потребляет электрической энергии не больше утюга.

После того, как вы определитесь с выбором духовки, будет ясно какую покупать варочную панель.

Их производят шириной 90 и 60 см, с автоматическим отключением подачи газа, электрическим зажиганием, с тремя рядами пламени горелок, с поверхностью из стеклокерамики и решетками из чугуна или металла. Расположение горелок может быть традиционным квадратным или в виде ромба, трапеции.

Уточните ширину варочной панели. Она должна строго соответствовать размерам, оставленным под ее установку, чтобы потом не пришлось менять ее на 70 или 90см.

Многие считают, что вытяжка – одна из самых простых деталей из всей кухонной техники. Но от ее мощности будет зависеть качество очистки воздуха на кухне в процессе приготовления пищи. Если вытяжка будет маломощной, то ваша дорогая мебель быстро покроется слоем грязи и копоти. Поэтому экономить на покупке вытяжки не стоит. Вытяжки могут быть разных размеров: от 50 до 150см. Ее размер должен быть немного шире варочной плиты. По внешнему виду они могут быть в виде прямоугольника, трапеции, купола, камина.

Вытяжные трубы из гофрированной фольги лучше не ставить, так как они создают много шума. Лучше всего установить пластиковый отвод с гладкими стенками. Красиво и современно будет смотреться цветная подсветка вытяжки или с применением галогенных ламп.

При выборе посудомоечной машины надо учитывать площадь кухни и количество людей, проживающих в вашей квартире. Большая машина не нужна для семьи, состоящей из трех человек. Посудомоечные машины оснащены разными программами моек и дополнительными функциями. Одна из них - это «Луч на полу», отсутствие которого на полу указывает об окончании процесса мытья, а присутствие об его продолжении. Панель управления может быть скрытой или открытой.

Главная ценность посудомоечной машины заключается в том, как она моет посуду. Самая старая посуда, которая уже, кажется, никогда не приобретет свой первозданный блеск, после нескольких циклов мытья, будет выглядеть как новая.

И последнее. Покупая корпусную и мягкую мебель от производителя,  вы не переплачиваете посредникам. На мебельной фабрике, с учетом вашей встраиваемой техники, вам нарисуют и воплотят в жизнь любую по стилю и размеру кухню.

 

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.