Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Дешевый лазерный дальномер – отличный инструмент для проведения предварительных замеров

22.10.2013
Дешевый лазерный дальномер – отличный инструмент для проведения предварительных замеров На рынок регулярно поступают новые приборы и устройства, которые выполняют те же функции, что и инструменты, к которым мы привыкли и которыми пользуемся уже не один десяток, а то и сотню лет. Именно к таким приборам можно отнести и устройство для измерения расстояний, а именно, лазерный дальномер. Точный цифровой прибор, который позволяет в считанные секунды с высокой точностью измерить расстояние до любой преграды, в качестве которой может быть стена, потолок, колонна, любой архитектурный элемент или геодезическая линейка.

Эти приборы в обиходе очень часто называют лазерной рулеткой по аналогии с обычной строительной рулеткой, но, вполне естественно, что стоят они значительно дороже. Однако и возможности, главными из которых являются скорость проведения измерений и их точность, поражают. Конечно, ассортимент лазерных дальномеров представлен на рынке достаточно широко. Есть среди этих приборов и профессиональные модели, которые стоят дорого, позволить их себе купить может строительная или землеустроительная фирма, компании, занимающиеся прокладкой коммуникаций, одним словом, цена и возможности таких дальномеров делают область их применения сравнительно узкой и специфичной.

Однако наряду с ними на рынке представлены и модели начального уровня, которые доступны по цене даже домашнему мастеру. Несмотря на то, что они сравнительно дешевы, возможности и удобство работы, которые они обеспечивают, не идут ни в какое сравнение с точностью измерений, полученных обычной строительной рулеткой, а о сравнении точности этих измерительных инструментов не может быть и речи. Даже самые дешевые модели лазерных дальномеров, которые сегодня можно купить в строительных магазинах, а также в интернет-магазинах электроники, допускают погрешность на уровне 1-2 мм, что при проведении строительных или ремонтных работ не является существенным.

И тем более такая погрешность не сыграет роли при проведении предварительных замеров для составления калькуляции стоимости проведения ремонта и определения количества необходимых материалов. Такая лазерная рулетка может стать незаменимым инструментом дизайнера, которому для построения проекта будущего интерьера необходимо знать размеры помещения. С помощью этого прибора он сможет обмерить любое помещение буквально за несколько секунд, причем, для этого не придется даже сходить с места. Достаточно будет стать в одном из углов, если, конечно, речь идет о прямоугольной комнате, чтобы измерить длину, ширину и высоту помещения. При этом ему не понадобится посторонняя помощь и лестница, чтобы измерить высоту помещения.

Стоит отметить, что лазерные дальномеры позволят проводить измерения одному человеку быстро и точно, а значит будут экономить время. Поэтому, даже если такой современный прибор кажется вам слишком дешевым и этим вызывает подозрение, для большинства задач его возможностей будет более чем достаточно, а его использование повысит точность и скорость проведения измерительных работ.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.