Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Электромонтажные работы: монтаж домофонов

21.11.2013
Электромонтажные работы: монтаж домофонов

Домофон - важное оборудование, которое есть у большинства жилых помещений и домов. Можно сказать, что сегодня без него невозможно представить порядка в современном мегаполисе. Защита - их главная цель, поэтому аппараты так широко распространились в нашей повседневной жизни.

Их преимущества - в простоте и удобстве. Ведь это нехитрое, казалось бы, приспособление способно обеспечивать жилье дополнительной безопасностью. Также аппараты можно устанавливать в рабочих офисах и производственных компаниях, в любом образовательном учреждении. А вот сами агрегаты еще ко всему прочему представляются в нескольких видах и бывают видеодомофонами и даже могут выступать в качестве системы наблюдения.

Домофоны являются системами контроля доступа в помещение, которые состоят из специальных устройств, позволяющих двухсторонне связаться как с абонентами, так и с гостями. Прибор также дает возможность отклонить допуск и принять его, тем самым защищая жильцов от нежелательных визитов.

На сегодняшний день монтаж домофонов является важным направлением деятельности специальных компаний, куда входит не только подключение, но и ремонт и даже обслуживание домофонов высококвалифицированными инженерами и монтажниками, обладающими опытом, а также прошедшими соответствующее обучение в налаживании техники и систем.

Монтажники занимаются качественной разработкой проектов с участием систем допуска, установкой видеодомофонов на любых объектах, изготовлением и выполнением монтажа в подъездах, в многоквартирных домах, в образовательных учреждениях. Здесь очень важно качество используемых установок и оборудования, которое всегда выбирается исходя из бюджета и пожеланий клиентов.

Еще одним важным направлением является техническая модернизация систем, которые состоят из вызывной панели в виде клавиатуры с кнопками. Каждый жилой вход будет оснащен специальной панелью, которая дает возможность посетителю связаться с жильцами и адресатами, находящимися внутри дома. Сами панели имеют считывающее устройство, что дает возможность попасть в дом по ключу или специальной карте. Каждый ключ заранее программируется на доступ.

Наконец, в систему могут входить переговорные устройства, электрические замки, блоки и многое другое. Технический прогресс ввел в эксплуатацию видеодомофон и такое явление как видеосвязь и видеоэкран, что позволяет теперь не только слышать, но и видеть посетителей.

Монтаж - весьма сложный процесс, требующий навыков специалиста. Ведь здесь секрет успешной работы системы будет зависеть от правильной установки электромагнитных замков или электромеханических замков. Каждого жильца в том числе будет ждать выбор между аудиодомофоном (простейшим аппаратом, обеспечивающим аудиосвязью) и видеодомофоном (сложным устройством, показывающим видеоизображения).

Для проведения покупки, сборки и настройки всех технических устройств выбирается электромонтажная фирма, осуществляющая дальнейший монтаж: крепление панели, установку, подключение мониторов и коммутационных блоков, прокладка и проведение проводов, подключение систем питания, а затем монтаж замков, доводчиков, считывателей карт и ключей, установку кнопок и дополнительных систем выхода. На заключительном этапе проводится программирование и проверка всех панелей, ключей, корректный мониторинг кодов доступа.

Для любого качественного монтажа нужен правильный технический проект, который будет обеспечивать организации и частных лиц надежной системой доступа, которая будет работать исправно, непрерывно, бесперебойно и долговечно.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.