Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Кожа как неотъемлемая часть интерьера

29.11.2013
Кожа как неотъемлемая часть интерьера На данный момент у дизайнеров кожа на первом плане, этот отделочный материал используют для отделки мебели, люстр, полов и стен. Такая ее популярность объясняется тем, что вспыхнул интерес к таким стилям ар-деко и ар-нуво. Это стили нового поколения представлены роскошью и шиком. Применение в интерьере кожи стало целой культурой, которая становится все более популярной

Обычно кожу используют, для того чтобы обтягивать ею мягкую мебель. Ее используют для обтяжки стульев, кресел, барных стульев, кроватей, пуфиков, и табуретов. Самый популярный цвет, которым оббивают мебель это, конечно же, классический черный и белый цвета. Также обтягивают мебель черным, серым, оливковым, кофейным, желтым, бежевым и рыжим цветом.

Дизайнерам нравится использовать необычную обивку. Такая мебель обтягивается кожей имеющей экстремальные оттенки, различные принты, мех, стразы, и металлические вставки.

Оригинальности придают мелкие кожаные ленты и веревочки. Презентабельной мебель может стать благодаря золотистому шпону, замше, и нубуку. А если использовать лакированные поверхности, то мебели можно придать уникальности и богатства. Сделать мебель антикварной можно использовав гвозди имеющие большие шляпки.

Кожу можно использовать для обтяжки книжных полок и ножек стола. Дизайнеры обтягивают ею стулья, шкафы, двери, прикроватные тумбы и комоды. Кожей обтянуть можно даже холодильник.

Для обтяжки мебели используется натуральная вощенная или патинированная коже, которую пропитывают специальным раствором, не пропускающим влагу. Шагреневая кожа идет на обтяжку шкафов, комодов, ящиком стола. Кожу угрей и скатов используют для обтяжки стульев и шкафов, а кожу крокодила для барных гарнитуров.

Воспользоваться кожей можно в качестве декорирующего элемента. Различные кожаные вставки, которые обладают разной фактурой, привнесут в интерьер оригинальности, как на мебели с каталога http://mebel-olika.ru/, так и на полу и стенах. Кожаные вставки можно сочетать с металлом, стеклом и натуральной древесиной.

Кожаные обои появились всего пару лет назад, но уже полюбились дизайнерам. Эти обои придают этнические нотки интерьеру. Необычности интерьеру придаст мятая кожа, крокодиловая и страусиная кожа. Но помните, что во всем необходимо знать меру. Не стоит покрывать такими обоями все стены, с их помощью можно акцентировать только некоторые участки не более.

Также вы должны учесть то, что натуральные кожаные обои в отличии от обычные выпускают не в рулоне. Они разделены на листы и имеют виниловую основу. Поэтому при оклейке необходимо использовать клей, которым клеят обои из винила. Обои могут быть обычными, а могут быть украшены оригинальными принтами, и иметь различные оттенки. Если вы хотите отделать кухню такими обоями, то замените их плиткой под кожу, которая смотрится ничуть не хуже.

В качестве дополнения к интерьеру вы можете воспользоваться кожаными ковриками, либо же можете приобрести кожаный ковер, который будет украшать натуральный мех. Такой ковер станет отличным украшением, а также не вызовет аллергии в отличии от синтетического.

А еще кожей можно обтянуть абажур, торшер, или дверные ручки. Ею можно декорировать портьеры или посуду. В интерьере будут оригинально смотреться коврики, которые имитируют шкуру животного. Можете украсить свою спальную подушками и покрывалом с кожаными вставками. Но помните, что кожи в интерьере не должно быть много или иначе место изысканного интерьера вы получите нечто смешное и аляповатое.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.