Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Натяжные потолки: плюсы и минусы

27.01.2014
Натяжные потолки: плюсы и минусы Позади то время, когда для обновления потолка достаточным было просто побелить его. В наше время рынок дает нам относительно большое разнообразие вариантов в данном вопросе, ведь выбор всегда зависит именно от вас. Обычно все потолки специалисты разделяют на 3 категории по возможностям их установки. Первый - классический. Он заключается в выполнении специальных работ сначала по выравниванию, а затем в и дальнейшем окрашивании потолка. Следующий способ включает в себя использование определенных подвешивающихся конструкций для установки потолка. Данный потолок классифицируется как подвесной. И последний способ – натяжка на потолок специального материала. Это называется натяжной потолок. Об положительных и отрицательных сторонах натяжных потолков будет идти речь.

Чтобы мы могли понять, какими качествами обладают натяжные потолки, необходимо в первую очередь разобраться, что же из себя представляют. Для установки натяжных потолков используют обычно 2 вида материалов: полиэфирная ткань и пленка из поливинилхлорида. Толщина таких материалов колеблется от 1 до 4 десятых миллиметра. В качестве крепления используется багет . Багет заблаговременно монтируется либо на стене чуть ниже уровня самого потолка, либо непосредственно на нем. Далее основу натяжного потолка будто заправляют в определенные конструкцией багета места, устройство которого обеспечивает достаточно надежное крепление натягиваемого материала.

Основным преимуществом натяжного потолка по праву является возможность скрыть дефекты на основном потолке. Также возможность замаскировать различные коммуникаций помещения, вроде труб, проводки так далее.

Также к плюсам можно отнести довольно небольшой срок, затрачиваемый на установку данного вида потолка. Но с другой стороны это спорный момент, так как материал требует вполне точной раскройки, которую лучше не проводить самостоятельно, не имея опыта, иначе это обойдется для вас дополнительными затратами. Зато вам не нужно будет терять время на монтаж различных конструкций по сравнению подвесным потолком. Достаточно лишь установить багет по всему периметру потолка и можно начинать натяжку.

Еще к плюсам такого вида потолков относится его возможность противостоять затоплению. Если же вдруг вас застанет такая беда, то вам нужно будет лишь вызвать мастера, который просто спустит воду, собравшуюся за потолком. Например, гипсокартоновые потолки в этом случае подлежат замене. Еще натяжные потолки в Воронеже долговечны, не требуют особого ухода за собой, так как обладают грязе и пылеотталкивающими свойствами, и пожаробезопасны.

Стоит отметить, что натяжные потолки имеют гораздо меньше минусов, и подавляющее большинство их проявляются обычно из-за некорректной либо некачественной установки. Из этого следует, что доверять монтаж натяжного потолка следует только специалистам. К сожалению, к недостаткам можно отметить еще боязнь к острым предметам и довольно высокая цена, но если учесть то, что гарантия службы такого вида составляет порядка 10 лет, а действительный срок службы может намного превышать гарантийный, то дороговизна может и не быть таким большим недостатком. А насчет острых и колющих предметов, то люди обычно не кидают или тыкают что-то в потолок, а бдительность нужно проявлять только при выносе и вносе мебели.

Изюминкой натяжных потолков является разнообразие цветов и оттенков, и поэтому для вас не доставит особого труда найти нужный цвет для вашей квартиры. Фактура потолков также очень разнообразна: от являющейся классикой матовой до популярной в последнее время «Звёздное небо».

Выбор вида потолка сугубо ваше дело, но, если ваш выбор пал на натяжной потолок, то вы получите много приятных и неожиданных впечатлений. Абсолютно ровная поверхность потолка будет дарить положительные эмоции долгое время. А творческим людям стоит знать про натяжной потолок то, что он является отличным решением для затейливых и оригинальных проектов планировки вашей квартиры.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.