Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Японские фасадные панели

11.08.2014
Японские фасадные панели

Любое строительство заканчивается отделочными работами. На этом этапе необходимо очень внимательно выбрать необходимые компоненты, которые будут точно соответствовать всем поставленным целям. Например, для наружной отделки дома стоит выбрать японские фасадные панели.

В целом, фасадные панели широко применяются в современном строительстве, поскольку дают возможность очень быстро сделать любое строение привлекательным. Вы можете оформить дом в виде кирпичной кладки или же под деревянную избу, если вам это больше нравится. Широта применения таких панелей огромна, их используют как в частном строительстве, так и при создании современных новостроек.

Одной из отличительных особенностей, которыми обладают японские фасадные панели, является их материал. В первую очередь, это керамический наружный слой, обработанный специальным гидрофильным покрытием. Такой подход позволяет сделать панели самоочищающимися. К ним не прилипает грязь, на них не оказывают своего вредоносного воздействия выхлопные газы - это очень важно в современных загазованных участках, ведь даже загородный поселок постоянно использует автомобили.

Кроме того, японские фасадные панели обладают высоким уровнем пожаробезопасности, они негорючие, что дает возможность использовать их практически для любых типов зданий. Также они защитят ваши стены от попадания влаги - основной среды для размножения плесени или грибка. Если ваш дом расположен во влажных зонах, это особенно важно.

Дополнительно стоит отметить, что такие панели обладают высокой прочностью и устойчивостью к морозам, чем не каждый современный материал может похвастаться.

ООО "Паллант" предлагает своим клиентам японские фасадные панели Торей, которые уже давно хорошо зарекомендовали себя  в России. Кроме самих панелей, компания поставляет всю необходимую фурнитуру для установки, ведь от применения правильных компонентов зависит качественная служба самих панелей.

Уже сегодня такими панелями оформлено множество зданий различного назначения. Даже любители высокой экологичности материалов могут смело применять такие решения. Ведь в Японии уже давно запрещено применение асбеста, поэтому в таких панелях используются только экологически чистые элементы. В итоге вы получаете очень красивый внешний вид вашего здания и вентилируемый фасад, если говорить о технической стороне вопроса.

Также стоит упомянуть о стоимости фасадных панелей. Пожалуй, дешевле только покрасить фасад. Ведь панели стоят дешевле как натурального, так и искусственного камня, при этом очень удачно имитируя его поверхность, если вы выберете такую фактуру. 

Все подобные панели устанавливаются на специальный профиль, что дает вам возможность провести дополнительное утепление вашего дома и скрыть его под фасадными панелями. Это очень важно в условиях холодного климата, когда теплосбережение дома становится основной задачей.

Установка фасадных панелей (как японских, так и любых других) - задача очень несложная, но необходимо доверить ее специалистам. Иначе из-за несоблюдения технологии может получиться так, что панели не смогут выполнять все свои функции.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.