Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Материал для отделки тротуаров.

17.06.2015
Материал для отделки тротуаров.

Отделочная плитка.

Тротуарная плитка – это один из самых популярных материалов на сегодняшний день, используемых для мощения тротуаров, садовых дорожек, создания эстетичного вида приусадебного участка и придомовых территорий. Многие дизайнеры применяют этот материал для декорирования ландшафта. Широкая гамма цветов, разнообразие фактур и форм, начиная с простых, заканчивая самыми замысловатыми, позволяет создать оригинальные узоры и придать участку неповторимость и изюминку.

Еще одним достоинством плитки для тротуара является легкость ее укладки. Это дает возможность использовать ее даже для оформления узких тропинок и труднодоступных мест в саду. Стоит отметить, что есть и такая плитка, которая удивительно похоже имитирует натуральные материалы, например, камень или дерево. Благодаря этому можно воплотить в жизнь самые интересные дизайнерские решения.

Какую плитку выбрать.

Многие покупатели, прежде чем купить тротуарную плитку, задумываются, какую предпочесть, ту, что дороже или более бюджетный вариант? Действительно, выбор этого материала в настоящее время очень велик, и в магазине сложно увидеть разницу между дорогой и дешевой плиткой. Именно поэтому многие останавливают свой выбор на последнем варианте, решив, что не стоит переплачивать за марку. В действительности качественная плитка для тротуара хоть и стоит недешево, но с лихвой окупает свою стоимость.

Во-первых, она обладает отличными показателями морозостойкости, во-вторых, имеет высокую механическую прочность и устойчивость к повреждениям, в-третьих, с годами не теряет свою эстетичность и первоначальную привлекательность, в – четвертых, она переносит любые перепады температур, не крошится и не трескается от агрессивного внешнего воздействия. Чего нельзя сказать о дешевой плитке. Как правило, при ее изготовлении используется сырье низкого качества, это и обуславливает дешевизну плитки на потребительском рынке.

Какой бывает плитка для мощения.

Ну, а теперь перейдем к главному вопросу: какую плитку выбрать? В зависимости от технологии производства различают такие виды дорожной плитки, как:

  • вибролитьевая;
  • вибропрессованная.

Вибролитьевая плитка для тротуара изготавливается на вибростоле при непрерывной вибрации. В процессе производства песчано-цементная масса медленно застывает. Полученное таким методом изделие обладает гладкой, ровной поверхностью. Такой вид дорожной плитки, как вибролитьевая имитирует кирпич, дерево и брусчатку. Она с успехом используется в индивидуальном строительстве при оформлении приусадебных участков.

Вибропрессованная – этот вид дорожной плитки изготавливается методом виброуплотнения полусухой бетонной смеси с небольшим добавлением цемента и воды. Продукция, изготовленная таким методом, отличается шероховатой поверхностью, разнообразием форм и расцветок. Она предназначена для мощения площадей, автозаправок, тротуаров, автостоянок. Все перечисленные виды дорожной плитки обладают высокими эстетическими свойствами, неприхотливостью в уходе, износостойкостью, экологичностью.

 

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.