Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Уборка квартиры после ремонта

28.07.2015
Уборка квартиры после ремонта

От ремонта не убежишь. Его приходится делать время от времени, чтобы обновить внешний вид жилища, сделать его еще более уютным и комфортным. Также с помощью ремонта можно внести изменения в интерьер, сделать его интереснее и необычнее. Неважно, какие работы были проведены, ведь после них всегда нужно делать уборку, причем очень тщательно и скрупулезно.

Придя в обновленную квартиру, ощущение радости сменяются печалью: огромные кипы мусора, грязные поверхности и многое другое, от чего нужно избавиться. Чтобы быстро сделать уборку, нужно воспользоваться услугами профессионалов. Клинеры вывезут мусор, все тщательно отмоют и почистят. Квартира будет блестеть. Специалисты воспользуются необходимыми чистящими средствами, отличающимися экологической безопасностью, надежностью, качеством и эффективностью. Но, к сожалению, не у всех есть возможность обратить к профессионалам, которыми уборка квартиры после ремонта выполняется в кратчайший срок на высоком уровне.

Почему многие пользуются услугами клинеров? Ответ очевиден:

  • сотрудники знакомы со всеми местами, где могут быть скопления пыли (углы и т.п.) и протирают ее;
  • применение насадок, с помощью которых можно избавиться от грязи даже в труднодоступных местах;
  • специалисты обработают зеркала, стекла, которые после этого будут блестеть как новые;
  • работы выполняются в кратчайший срок, и это неудивительно, ведь клинеры имеют богатый опыт работы и необходимые навыки.

Кстати, многие не хотят тратить деньги на услуги, обуславливая это высокой ценой. На самом деле каждый может позволить себе воспользоваться ими. Нужно только ознакомиться с прайс-листом и убедиться, что обращение в клининговую компанию не ударит по вашему бюджету.

Поэтапный процесс

Если же вам не хочется тратить деньги на услуги клинеров, можете самостоятельно осуществить процесс. Для этого нужно составить план уборки и придерживаться ему. Еще перед началом ремонта необходимо убирать все после каждого выполненного действия. То есть после того как вы побелите или покрасите поверхности, тут же вытирайте капли теплой водой. В противном случае они засохнут, и уже потом будет очень сложно избавиться от них. Как только вы поклеите обои, удаляйте остатки клея и выносите ненужные куски. Время от времени подметайте пол.

После завершения ремонта нужно избавиться от крупного мусора. Вооружитесь огромными пакетами и при необходимости воспользуйтесь транспортом для его вывоза. Пометите мелкий мусор с помощью щетки или веника. Можно, конечно, использовать пылесос, но лучше не рисковать, ведь есть вероятность того, что он затянет что-то крупное.

Тщательно обработайте пол, стены, батареи и потолки. От пыли нужно очистить мебель, технику, декоративные предметы интерьера. Останется только помыть окна, зеркала. Сделать это можно с помощью специальных средств. После того как вы завершите уборку, в вашем доме будет царить чистота и порядок, которые нужно будет постоянно поддерживать.

По материалам клининговой компании Акватис http://aquatis-clean.ru/

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.