Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Мобильные стеллажи - экономия складского пространства

17.12.2015
Мобильные стеллажи - экономия складского пространства

Проблема рационального использования рабочей площади наверняка знакома многим. В целях экономии складского пространства разумно использовать стеллажи, но поскольку традиционные стационарные модели отличаются внушительными габаритами, стоит присмотреться к мобильным вариантам этих конструкций.

Особенности конструкции мобильных стеллажей

Мобильные стеллажи предоставляют собой усовершенствованный вариант стандартных полочных изделий, широко использующихся в офисах и на складах. Они оснащены механизмом передвижения, что позволяет с легкостью двигать их по специальным рельсам, вмонтированным в пол помещения. Таким образом можно сэкономить до 75% полезной площади. Именно благодаря этой особенности передвижные стеллажные системы завоевали огромную популярность среди потребителей.

Конструкция мобильных стеллажей включает в себя:

  • Стальные рельсы, способные выдержать даже очень серьезные нагрузки. Они монтируются в пол таким образом, чтобы не мешать передвижению людей или техники.
  • Мобильная база, отвечающая за передвижение стеллажной системы.
  • Привод передвижения, обеспечивающий возможность перемещения конструкции по рельсам.
  • Секции, вид и особенности которых могут варьироваться в зависимости от назначения и специфики груза, хранящегося на них. Они могут быть паллетными, консольными или полочными. Наибольшей популярностью из-за своей универсальности пользуются полочные модели.

Где чаще всего используются мобильные стеллажи?

Как правило, чаще всего подобные конструкции используют о офисах для хранения архивов. Они позволяют удобно разместить все документы, занимая при этом ограниченное пространство.

Также мобильные стеллажи подходят для архивных учреждений, где за долгие годы скопилось огромное количество бумажных документов. В тоже время передвижные стеллажные системы довольно редко приобретают для использования их на складах — они подходят только для помещений с небольшим грузопотоком, также они подходят для тех случаев, когда товар хранится на протяжении длительного времени и к нему не требуется постоянный доступ.

Преимущества мобильных стеллажей

Установка стеллажейОдним из главных преимуществ этих конструкций, несомненно, является экономия места. Пространство между мобильными стеллажами может быть сокращено до минимума — как правило, в целях рационализации оставляют только один проход.

Кроме того, передвижные стеллажные системы имеют такие плюсы как:

  • Возможность быстро изменить количество полок и расстояние между ними, не разбирая при этом всю конструкцию. Это стало возможно благодаря использованию специальных самоподклинивающихся зацепов.
  • При желании на передвижные основания можно установить старые стеллажи, сохранившие хорошую функциональность.
  • Простота обслуживания. Если конструкция установлена на обычном складе, то погрузочно-разгрузочные работы можно проводить с использованием стандартного оборудования.
  • Безопасность. Мобильные стеллажи являются надежными и безопасными конструкциями, для работы с которыми не требуется специальных навыков.
  • Эстетичность. Для обработки стеллажной системы используется современное порошковое полимерное напыление: конструкции выглядят стильно и отлично смотрятся в любом интерьере.

Если перед вами стоит задача рационального использования пространства, то мобильные стеллажи станут лучшим вариантом — с их помощью вам удастся комфортно организовать рабочий процесс и сэкономить при этом площадь помещения. При этом такие конструкции обеспечат надежное хранение документов и грузов.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.