Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Список разделов / Статьи(по категориям) / Архитектура и Дизайн / Шторы плиссе и римские шторы

обновлено: 23.09.2010

Широкий выбор цветовых решений, разная фактура ткани, возможность использовать шторы плиссе при любом размере оконного проема делают их все более популярными и востребованными.
Отметим, что дизайн штор плиссе имеют не только широкий выбор цвета, но и рисунков на ткани. Благодаря такому количеству вариантов каждый может найти именно то, что необходимо для создания гармоничного стилистического решения. Разнообразие в фактурах тканей, от невесомой прозрачной до более тяжелой и матовой позволяют удачно экспериментировать с комбинированием штор-плиссе и гардин.
Использовать шторы для гостиной можно на окнах, которые отличаются необычной формой. Даже для овальных окон можно подобрать идеальный вариант. Это лучшее решение для окон, когда другие варианты жалюзи или штор воплотить сложно.
Шторы плиссе это не просто удобство и красота ваших окон, это еще и возможность сохранять благоприятную температуру в комнате. Этому способствует сотовая структура «Дуэт», единственная в своем роде и уже достаточно популярная. Внутри данной системы штор плиссе проходят проволока и стягивающие шнуры. При этом они не заметны для окружающих. Воздушные подушечки, которые образуются внутри сот, позволяют сохранять комфортную температуру в помещении. А сами шторы плиссе отлично украшают окна.
Римские шторы – это элегантность и изысканный вариант для оформления даже самых сложных вариантов оконных проемов. Римские шторы – это разновидность плоских штор, основным их отличием от которых является способность складываться в красивые, горизонтальные складки в поднятом состоянии.
Чаще всего для изготовления римских штор используют тяжелые портьерные ткани, именно они красиво впоследствии укладываются в собранном состоянии. Но есть и другие материалы для изготовления. Разнообразие цветовых решений и узоров, различные ткани позволяют сделать каждое окно индивидуальным и создать неповторимую игру света и тени.
Римские шторы не позволяют в собранном состоянии рассмотреть весь рисунок целиком, но в этом и есть их изюминка, их отличие от других плоских штор. Созданные волны, недосказанность в рисунках, элегантные изгибы ткани придают особенный шарм окнам. А регулировка света происходит благодаря выбору ткани.
Уход за римскими шторами очень прост. Их просто отсоединить от карниза, а затем так же просто одеть обратно на клейкую ленту. Стирка может производиться в стиральной машине в указанной для каждой ткани температуре и соответствующем режиме. Римские шторы не доставят хлопот, а эффект от них будет потрясающий, так как такой декор на окнах невозможно не заметить.




© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.