Статьи(по категориям) : Системы безопасности и связи

Список разделов / Статьи(по категориям) / Системы безопасности и связи / Шлагбаум – гарантия ограничения въезда посторонних автомобилей на служебную автостоянку

обновлено: 13.01.2011

Парковка автомобилей, особенно на оживленных улицах, в местах расположения крупных компаний - большая и актуальная проблема. Попробуйте найти свободное место для автомобиля в разгар рабочего дня, если вы приехали с деловым визитом в нужную компанию. Поэтому многие организации для обеспечения парковки автомобилей своих сотрудников и клиентов выделяют, по возможности, отдельные ограждаемые площадки. Как правило, на таких площадках имеется охрана, обеспечивающая безопасность стоящих автомобилей, а въезд и выезд контролируется с помощью автоматического шлагбаума. Подъем и опускание стрелы шлагбаума производится с помощью кнопки пульта управления охранником автостоянки. Но возможны и варианты, когда шлагбаум открывается с помощью кодового ключа, находящегося у водителей - других сотрудниками организации.

Автоматические шлагбаумы получили широкое распространение благодаря их компактности, высокой надежности и безопасности при эксплуатации. Они успешно эксплуатируются при перепадах температуры от –35? C до +35? С, и при неблагоприятных атмосферных воздействиях, таких как дождь, снег, град. Их устанавливают там, где надо ограничивать въезд посторонних автомобилей, а именно на территорию промышленных предприятий, на платную автостоянку, в гаражные кооперативы, на автостоянки офисных центров, и в других подобных местах. В зависимости от числа полос движения, которые надо регулировать, шлагбаум может укомплектовываться стрелой различной длины, в пределах 2-8, и даже 12 метров. Стрела шлагбаума не должна наносить повреждение автомобилю в случае несанкционированного наезда, поэтому в некоторых моделях при наездах автомобиля стрела должна быть автоматически отщелкнута, чтобы предохранить автомобиль и стрелу от повреждений.

Подъем и опускание шлагбаума производится с помощью электродвигателя, который через редуктор приводит в действие механизм подъема. Для обеспечения безопасности некоторые типы шлагбаумов имеют встроенный электродвигатель постоянного тока напряжением 24 вольта. Он установлен прямо в нутрии тумбы. Питание электродвигателя производится с помощью специального блока питания от обычной сети напряжением 220 вольт. При отключении электроэнергии шлагбаум может получать питание от резервных аккумуляторов. Кроме того, в экстренных случаях имеется возможность ручного подъема или опускания стрелы шлагбаума при помощи механизма, расположенного внутри тумбы.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.