Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Список разделов / Статьи(по категориям) / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Двери на любой вкус и с учетом предъявленных требований

обновлено: 21.02.2011

При строительстве дома или составлении плана на проведение ремонтных работ в квартире стоит не забывать о  том, что все двери, независимо от их прямого предназначения, в любом случае несут эстетическую нагрузку.  Если говорить о входных дверях то они считаются лицом дома, квартиры. Посмотрев на них, посторонний человек может судить о достатке проживающего в доме человека, о его понимании прекрасного в дизайне. В то же время межкомнатные двери являются основными составляющими интерьера помещения и кроме того, выполняют свою основную функцию – разделение помещений на зоны.

Если рассматривать отдельно входные двери, то они кроме эстетичного вида должны еще соответствовать и требованиям безопасности. То есть такие двери должны являться щитом, не преодолеваемой преградой для злоумышленников и просто любопытных людей. В данном случае металлические двери от известных производителей полностью соответствуют всем выше предъявленным требованиям. Для их изготовления используется металл установленный стандартом толщины (по персональному заказу толщина металла может быть увеличена), а чтобы двери выглядели привлекательно,  они подвергаются специальной обработке или обшиваются декоративным материалом.

Металлические входные двери – это долговечность, надежность, удобство в эксплуатации. Они стойкие к температурным перепадам, обладают шумо- и теплоизоляционными свойствами, а оборудовав их надежными запорными устройствами, вы превращаете свой дом или квартиру в настоящую крепость.

В то же время межкомнатные двери не предназначены для охраны имущества владельца, соответственно к ним и несколько другие требования. Такие двери в первую очередь должны быть неотъемлемым атрибутом планировки современного интерьера и конечно  выполнять свою основную функцию – разделительную. При выборе межкомнатных дверей стоит обратить внимание на их качество, материал из которого они изготовлены, и конечно определиться с типом (в зависимости от способа открывания). Широкий выбор ламинированных, шпонированных, лакированных и просто грунтованных межкомнатных дверей дает вам обширную зону действия.

Кроме того, не стоит забывать, что вы можете заказать деревянные межкомнатные двери или пластиковые, в зависимости от места их установки. Если вы испытываете ограничение по площади или установленные распашные  межкомнатные двери могут вас не устраивать по другой причине, то на строительном рынке широкий выбор раздвижных дверей различной конструкции и оформления. Выбор как всегда остается за вами, учитывая ваш вкус и предъявленные требования.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.