Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Список разделов / Статьи(по категориям) / Архитектура и Дизайн / Металлическая мебель – надежность и многофункциональность

обновлено: 05.03.2011
Металлическая мебель – надежность и многофункциональность

Сегодня, независимо от того, подбирается мебель для дома или офиса, основным критерием выбора является ее функциональность. А по этому компоненту на первом месте однозначно стоит металлическая продукция. Она практична, эргономична и надежна, что и надо, к примеру, для офиса с большим количеством сотрудников и посетителей.

В первую очередь, когда приобретается металлическая мебель шкафы - одно из наиболее востребованных изделий в этом сегменте. Металлические шкафы предназначены для хранения документации, личных вещей, одежды и инструмента на промышленных предприятиях и в госорганизациях, военизированных частях, магазинах, спортивных центрах, школах и других образовательных учреждениях. Соответственно, они делятся на:

- архивные;

- гардеробные;

- офисные;

- секционные;

- абонентские;

- депозитные;

- картотечные;

- файловые;

- шкафы для спецодежды и другие изделия.

Все большую популярность завоевывают металлические шкафы в офисах. Они бывают односекционные с более надежным замком для хранения важных бумаг или некрупных денежных сумм, а также многосекционные для хранения регистраторов, папок и прочих офисных принадлежностей.

Металлические шкафы изготавливаются из листовой стали и нержавейки с современным полимерным покрытием, а при необходимости оснащаются более качественными импортными или российскими замками, что особенно важно для банковских ячеек и кассет. Базовым цветом, как правило, является белый или серый металлик.

Кроме того металлическая мебель в Санкт-Петербурге и других городах заказывается и для производства: инструментальные тумбы, верстаки, тележки. А для объемных архивов все чаще используют именно металлические стеллажи, которые отличаются от деревянных большей грузоустойчивостью и высокой степенью защиты в случае пожара или затопления помещения.

У серьезных производителей, помимо заявленной продукции, может быть изготовлена металлическая мебель на заказ по индивидуальным чертежам любой конфигурации и с возможностью изменения базового цвета изделия. Как правило, такие заказы делаются в связи с нестандартной планировкой помещения. Но нередко заказ мебели по индивидуальному чертежу связан с желанием более рационально распорядиться имеющимся помещением.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.