Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Закончился ремонт, что же дальше?

14.10.2010

В Вашей новой квартире закончился ремонт и теперь стоит выбор как наилучшим образом ее обставить? Отделочники постарались на славу: идеально ровный белый потолок, красивые обои на стенках, а под ногами сияет великолепный ламинат. Вас уже не привлекает идея поставить посреди данного великолепия старый бабушкин шкаф? Ну, никак он не сочетается с Вашим внешним окружением, и уж тем более с внешними представлениями о комфорте и удобстве. Тогда что же делать? Не перевозить же то, к чему уже Ваша душа не лежит? Но если посмотреть с другой стороны, не свалишь же всю одежду на пол в угол. Ведь так хочется, чтобы платья, рубашки, блузки, пиджаки, галстуки, сумки и прочие домашние аксессуары всегда были под рукой и, конечно же, в полном порядке. Не надо принимать поспешных решений! Оставьте приданное бабушки, а лучше отдайте соседям. Ведь можно найти более рациональный способ решения данной проблемы. Посмотрите очень внимательно на нишу, которая находится в коридоре. Строители как будто специально сделали так, чтобы туда ничего не поместилось. Не надо их ругать последними словами, ведь эта нелепая ниша может вполне подойти для того, чтобы устроить в ней встроенный шкаф-купе.

Назначение встроенного шкафа-купе ничем не отличается от назначения старого бабушкиного комода, по своей сути, это такое же хранилище для Вашего багажа. Основное отличие и главное достоинство встроенного шкафа-купе от бабушкиного – это двери. Их может быть две, а то и больше, все зависит от размеров, не в этом суть. Главное что это раздвижные двери, которые позволяют творить чудеса и экономить драгоценные метры.

Ну вот, что искать теперь ясно. Можно собраться в путешествие по поиску подходящей мебели для вашей прихожей. Мы упомянули путешествие неслучайно, т.к несмотря на огромной выбор готовых изделий, сложной найти подходящую по размерам и удовлетворяющую эстетические требованиям мебель. Поэтому компании предлагают изготовление встроенных шкафов-купе для комнат и прихожих на заказ. Выбирая такой подход, можно избежать однообразия и выбрать любой для себя вариант фасада: гладкий, фактурный, рельефный, имитирующий разнообразные породы деревьев. Также можно выполнить фасад из зеркал и стекол. Не говоря уже о том, что шкаф будет идеально вписан в общий интерьер, создавая ощущение, что он был на этом месте всегда.

Немного о сборке. Собираются встроенные шкафы-купе в любом свободном месте, будь то проем, угол или ниша. Само строение может быть полностью встроенное или иметь все данные стандартного шкафа: заднюю стенку, днище, крышу, одну или две боковые панели. Тем не менее, возможности данной конструкции не лимитируются только тем, чтобы только прятать от всех свое белье, коллекцию сумок и т.д. За арьергардом такого шкафа может спрятаться целый кабинет с компьютерным столом, швейная мастерская и многое другое. Если нечаянно нагрянули в гости друзья, то надо просто сдвинуть двери, и никто не увидит Ваш рабочий беспорядок.

Вероятно и совокупное решение, когда встроенный шкаф-купе изготавливается в совмещении со всеми необходимыми предметами мебели: стеллажом для книг, письменным столом или даже кровать. Кстати, шкаф-кровать становится особенно популярной среди любителей свободного пространства. При особом желании одна из раздвижных дверей такой мебели может исполнить роль межкомнатной перегородки. В этом случае в шкафу «скроется» целая комната. Возможности дял фантазий просто безграничны. Дерзайте!

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.