Статьи(по категориям) : Окна, оконные блоки, остекление

Статьи / Окна, оконные блоки, остекление / От чего зависит долговечность и эффективность эксплуатации металлопластиковых и деревянных окон?

30.12.2010

Оконные конструкции являются теми элементами здания, которые обеспечивают связь помещения с окружающей внешней средой. Безусловно, на данные изделия в полной мере оказывают влияние погодные условия (дождь, ветер, снег, град и т.д.), поэтому окна должны быть надежными, долговечными и прочными. Кроме того, важным показателем при изготовлении подобной продукции считается и эстетическая составляющая.
Существует два основных вида окон, которые сегодня пользуются популярностью у большей части потребителей. Первые – это металлопластиковые конструкции. Такой вариант отделки оконного проема подразумевает использование современных изделий, полностью отвечающих самым высоким требованиям в области долговечности (срок эксплуатации качественных окон ПВХ составляет не менее 20 лет), безопасности и простого ухода. Второй вид – деревянные окна. Тем гражданам, которые желают сэкономить на обустройстве оконных проемов, следует заметить, что на металлопластиковые окна цены гораздо ниже, чем на деревянные, однако вторые представляют собой более красивые и изящные конструкции.
Вообще, как известно, дерево – это натуральный и долговечный материал, который используется человеком для строительства жилых домов и изготовления рам на протяжении долгих лет. Тем не менее, кроме положительных свойств, подобный материал имеет и отрицательные. Так, например, дерево хорошо впитывает воду, а при изменениях влажности и температуры окружающей среды может разбухать или ссыхаться. В результате, если вы собираетесь обустраивать сезонную загородную дачу, которая не отапливается в течение всего зимнего периода, то лучший вариант – это, все же, металлопластиковые окна. Они не потребуют особого и сложного ухода, а также великолепно справятся и с перепадами температур, и с сильными ветрами, и с многочисленными осадками в виде дождя, града, снега и т.д.
Но при этом, единственно правильным решением при ведении работ по благоустройству в дорогом загородном коттедже, который эксплуатируется круглый год, будет использование деревянных конструкций. Ведь ни пластик, ни алюминий не смогут в полной мере дать возможность изготовить изысканные, элегантные и эстетически совершенные приспособления. Безусловно, на такие деревянные окна цены будут гораздо выше. Но владельцы апартаментов, обладающие отменным вкусом и чувством прекрасного, никогда не экономят на вещах, имеющих первостепенное значение.
К тому же, конструкции из дерева обладают следующими достоинствами:
- низка теплопроводность,
- морозостойкость,
- экологичность,
- низкий коэффициент температурного линейного расширения,
- возможность проведения периодического ремонта,
- привлекательный внешний вид и т.д.
Сегодня изготовлением металлопластиковых и деревянных конструкций для заполнения оконных проемов занимаются десятки компаний, которые стремятся в полной мере удовлетворять запросам всех категорий потребителей. Именно поэтому главную роль в создании высоких показателей долговечности, надежности и безопасности играет профессиональное производство окон с использованием современных технологий, новейших материалов и комплектующих. То есть, и металлопластиковые, и деревянные изделия максимально эффективно справляются со всеми возложенными на них обязательствами, если они изготавливались квалифицированными мастерами, которые уделяли внимание каждому составляющему элементу (фурнитура, стеклопакеты, уплотнители и т.д.).



Другие статьи раздела "Окна, оконные блоки, остекление"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.