Статьи(по категориям) : Строительство, ремонт, монтаж

Список разделов / Статьи(по категориям) / Строительство, ремонт, монтаж / Проблему решат модульные здания

обновлено: 02.02.2011

Проблему решат модульные здания

В жизни часто случается, когда внезапно возникает срочная потребность во временном жилье вовремя стройки, небольшом складе или полевом офисе, но на строительство уйдут многие месяцы, даже если нет проблем со средствами. Кроме того, постоянные помещения могут быть и не нужны. Что же делать в такой ситуации?

Самый экономичный, а главное самый быстрый способ решить проблему отсутствия какого-либо временного помещения – модульные здания.

Модульные здания представляют собой конструкцию из блок-контейнеров. Они могут быть построены для различных климатических условий, однако все равно отвечают всем пожарным и санитарным требованиям. При необходимости такие временные постройки могут иметь систему отопления и вентиляции, сантехнику и электрооборудование.

В чем преимущества?

Основной отличительной особенностью модульных зданий является быстрый монтаж и демонтаж конструкции.  Благодаря технологии строительства из блок-контейнеров, возможно быстрое сооружение столовых и общежитий для рабочих, любых типов санитарно-бытовых помещений (раздевалок, ванных комнат), складов, магазинов и даже офисных и административно-бытовых корпусов.

Технология модульного строительства позволяет решить  проблему с потребностью в любом помещении в течение всего лишь нескольких дней. В случае, если необходимо, чтобы здание занимало как можно меньше места, возможна постройка в несколько этажей. Блок-контейнеры рассчитаны на установку до трех-четырех уровней. Для обеспечения жесткости конструкции в подобном строительстве используются болтовые соединения каркасов и модулей.

Внутренняя отделка модульных зданий также имеет вариации.  В зависимости от назначения и пожеланий заказчика выбираются материалы. Стены могут быть, как обиты вагонкой, так и ПВХ-панелями, а пол покрыт линолиумом или профнастилом. Для наружной обшивки также могут использоваться различные материалы –  листы из оцинкованного металла или цветных полимеров.

Особенно важным фактором в пользу модульных зданий станет то, что при отсутствии поблизости электросетей, к которым можно подключиться, канализации и водоснабжения, возможна установка внутренних систем. Поэтому такая застройка подойдет даже для временной научной базы. Более того, она будет наиболее комфортным вариантом.

Постройка модульных зданий возможна как с заглубленным фундаментом, так и на ровном месте. Кроме того, модульные здания действительно подходят для проживания в любых условиях. Блок-контрейнеры имеют многослойную конструкцию стен, что обеспечивает высочайшую теплоизоляцию. В них будет комфортно как при двадцатиградусном морозе, так и в жару, поскольку конструкция также предохраняет здание и от перегрева. Для более экстремальных климатических условий возможно использование модульных зданий с особой утепленной модификацией.   Такие модульные здания сохранят тепло даже при температуре 45 градусов ниже нуля.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.