Статьи(по категориям) : Строительство, ремонт, монтаж

Статьи / Строительство, ремонт, монтаж / Строительство каркасных домов

07.04.2011
Строительство каркасных домов

Один из самых важных вопросов решен - вы определились, что будете строить именно каркасный дом. Осталась самая малость: решить, каким именно способом вы добьетесь поставленной перед собой задачи. Вариантов четыре: можно построить дом своими руками; можно обратиться в специализированную строительную организацию, можно заказать готовый комплект каркасного дома на заводе, можно взять от каждого из первых трех вариантов достоинства, совместив их в одном решении. Перед тем, как определиться, необходимо тщательно продумать, насколько тот или иной способ, с его достоинствами и недостатками, подходит именно вам.

Начнем с варианта самостоятельного строительства каркасного дома. Никто не вложит в ваш дом столько сил и души, сколько сможете вложить вы. Однако, прежде всего, необходимо трезво оценить свои возможности. Несмотря на то, что строительство каркасных домов - процесс довольно простой, без опыта, навыков, знания каких-то строительных нюансов добиться хорошего результата будет очень трудно. Если же вы имеете богатый опыт в строительстве, если вы смогли найти пару помощников, которые будут выполнять ваши распоряжения, если у вас есть необходимый набор инструментов и опыт работы с ними, и самое главное, если у вас есть терпение и желание, можете смело приступать к делу. Но если хотя бы одного пункта из списка выше не хватает, лучше присмотреться к другим вариантам достижения своей цели.

Вариант второй - строительная компания. Строительная компания - решение, конечно, не лишенное привлекательности, но и в данном случае, необходимо будет избавиться от некоторых иллюзий. В частности, вне зависимости оттого, насколько дорогую и известную компанию вы выбрали, необходимо контролировать строительные работы лично. Разумеется, если в процессе проживания в доме вы заметите какие-то недочеты строительства, то всегда можно обратиться в компанию с рекламацией, и все недочеты будут наверняка исправлены. Но стоит ли тратить время и нервы, если можно изначально проследить за качеством выполняемых работ и быть уверенным в том, что сдаваемый в эксплуатацию дом, является качественным, надежным.

Во всем остальном хорошая строительная компания является идеальным вариантом - главное, грамотно выбрать подрядчика.

Третий вариант - заказ готового комплекта каркасного дома на заводе. Данный способ является довольно новым для жителей России, но очень привлекательным. Суть метода состоит в том, что завод предоставит вам строительный комплект дома из сухой доски, который будет собираться непосредственно на вашем участке.

Среди достоинств такого способа стоит отметить отсутствие строительных отходов (так как все размеры просчитаны) и экономию времени на сборке дома. Что касается минусов, то на данный момент такой вариант является одним из самых дорогих, при этом нередко используются лишние, ненужные модули. Например, изготавливаются фанерные плиты, которыми отделывается каркас дома изнутри - лишний элемент, который приводит лишь к дополнительным расходам и на стройматериалах, и на монтажную работу.

И, наконец, комбинирование вышеперечисленных способов. На сегодняшний день это самый распространенный способ строительства каркасных домов в нашей стране. Например, нередко приглашают одного профессионального строителя, который руководит работой, в качестве помощников выступают сами заказчики строительства, экономя таким образом на оплате труда строителей.

Можно обратиться в строительную компанию за возведением каркаса дома, а все работы по отделке выполнить самостоятельно.

Есть и весьма оригинальные способы, например, инструктаж по скайпу. В данном случае работают заказчики строительства, а в качестве "прораба" выступает профессионал, который руководит работами по скайпу. Конечно, такой способ - очень уж экзотичен, но ведь главное добиться качественного результата?

Другие статьи раздела "Строительство, ремонт, монтаж"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных