Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / Напольные кондиционеры и газовые обогреватели: погода под заказ

14.04.2011
Напольные кондиционеры и газовые обогреватели: погода под заказ

«Главней всего – погода в доме», - утверждала всеми известная исполнительница. Вот только все другие неприятности современный человек улаживает уже не «с помощью зонта», а другими, более совершенными, средствами, к числу которых, безо всяких сомнений, относятся, к примеру, уличные газовые обогреватели или разного рода кондиционеры.  


По большому счету, развитие технических средств в мире имеет целью, в первую очередь, сделать жизнь человека максимально комфортной. Так вот у него это, вполне, получается. Отличным доказательством чему является возможность использовать сегодня самые разные приспособления, призванные решать те или иные климатические неурядицы.


И, действительно, любой современный домовладелец уже на этапе проектирования своего будущего жилища оговаривает наличие всевозможных климатических установок, будь то сплит-система или отопление. При этом, как показывает практика, количество используемых технических средств подобного плана гораздо шире.


К примеру, если вы планируете оборудовать ваш дом собственным «водоемом», то осушитель воздуха для бассейна вам совершенно точно пригодится. Дело в том, что излишняя влага крайне отрицательно отражается на состоянии абсолютно любых помещений. Так, металлические конструкции начинают ржаветь, на стенах образуется плесень, а кирпич трескается. Кроме того, повышенная влажность вредна и для здоровья человека.
Таким образом, наличие установки, способной избавить помещение и людей, в нем находящихся, от подобного риска, крайне необходимо. Ведь даже самая лучшая вентиляционная система не  в силах справиться с подобными проблемами в одиночку. Помочь ей в этом как раз и может осушитель воздуха, способный поддерживать баланс влажности на оптимальном уровне.


Они бывают стационарные и передвижные. Причем первые, как правило, обладают большей мощностью и именно их чаще всего используют в помещениях с бассейнами. Правда, их установка займет некоторое время и потребует участия специалистов.


Мобильным же осушителям, оснащенным колесиками, монтаж не потребуется. Как правило, они играют роль своеобразной «палочки-выручалочки», если, к примеру, в помещении прорвало водопроводную трубу.  


Интересно, что такой подход к делу достаточно распространенное явление в мире климатической техники. Например, мало кто знает, что те же кондиционеры могут не только крепиться на стену или врезаться в оконный проем, но и, в принципе, не требовать каких-либо установочных манипуляций.


Так, напольные кондиционеры, отличающиеся компактными габаритами и небольшим весом, готовы к работе практически сразу после покупки. Проще говоря, их счастливым обладателям не придется терять время и деньги на их монтирование. Конечно, их мощность обычно небольшая, но привести температуру воздуха в одном комнате в комфортный режим они, вполне, способны.


Для запуска в работу этой климатической техники необходимо вывести гофрированный шланг в приоткрытое окно, к примеру. Кстати, такие кондиционеры также с успехом могут быть использованы и в качестве обогревателей.

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных