Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)

Статьи / Отделочные материалы (стены, пол, потолок) / Изделия из искусственного камня: взгляд изнутри

24.05.2011
Изделия из искусственного камня: взгляд изнутри

Многие современные люди то и дело делают ремонт и часто теряются в разнообразии стройматериалов. Так, например, большое распространение получил искусственный камень. Высокотехнологичный материал не встречается в природе, он создан человеком. Состоит рукотворный камень из минерального наполнителя, акриловой смолы и красителей, которые придают материалу разнообразные цвета. Современная технология изготовления помогает получать композитный материал с уникальными свойствами.

Первоначально искусственный камень применялся только для производства кухонных столешниц. Известно, что столешницы постоянно подвергаются ударам, на них проливаются вино и кофе, ставятся горячие кастрюли и чайники. Рабочие поверхности из дерева или натурального камня не выдерживают такой нагрузки и начинают трескаться, ломаться, теряют эстетичный вид. Подобных проблем несложно избежать, если выбирать столешницы из декоративного камня.

Инновационный материал отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Он устойчив к механическому и химическому воздействию, на его поверхности не появляются царапины или неприглядные пятна. Искусственный камень не поглощает воду, жиры, не вступает в реакции с химическими соединениями, он жароустойчив. На такой кухонной столешнице не размножаются микроорганизмы, материал гигиеничен и безопасен для здоровья человека. Есть у искусственного камня и недостатки: он восприимчив к воздействию абразивных материалов, на поверхности могут образовываться царапины. Обрабатывать композит необходимо мягкими составами.

В последние годы спектр применения искусственного камня становится все шире. Производители уже не ограничиваются столешницами, появились фартуки для кухни, мойки, мебельные фасады, барные и административные стойки, подоконники, различные элементы для ванной комнаты и другие изделия. Покупателей удивляют как эксплуатационные характеристики материала, так и оригинальный дизайн изделий. Появилось много марок искусственного камня, от элитных до бюджетных вариантов. На стоимость влияют толщина камня, палитра расцветок и известность бренда. Выбор дешевых изделий может разочаровать, ведь экономить приходится на качестве.

Высоко ценится искусственный камень Staron, который относится к среднему ценовому диапазону и обладает изысканной палитрой и разнообразной текстурой. Коллекция Staron регулярно обновляется с учетом модных веяний и запросов покупателей. Появляются новые стойкие оттенки различной насыщенности и оригинальной текстуры. Превосходные характеристики декоративного камня уже успели по достоинству оценить простые потребители, архитекторы, дизайнеры и строители.

Любое изделие из искусственного камня становится по-своему оригинальным. Отличительное свойство высокотехнологичного материала — пластичность. Мойки, подоконники, барные стойки, столешницы отливают. При нагревании до необходимой температуры искусственный камень без проблем принимает любые формы, даже самые невероятные. Это свойство позволяет создавать из декоративного камня изделия сложных конфигураций, при этом на поверхностях не видно клеевых швов.

Встретить изысканные изделия из искусственного камня можно как в скромных квартирах, так и в статусных отелях высокого уровня. Так как широкая цветовая палитра позволяет использовать материал в частных и общественных зданиях, несложно подобрать стильный оттенок классического или современного интерьера. Кроме традиционных изделий из декоративного камня, производители готовы выполнить на заказ любые нестандартные решения. Например, барная стойка может быть дополнена подсветкой, стильными полочками. Мойки из искусственного камня легко объединить в монолитную статусную поверхность.

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных