Статьи(по категориям) : Сантехника. Водоснабжение. Канализация

Статьи / Сантехника. Водоснабжение. Канализация / Сантехнические рольставни – эстетика и комфорт ванных комнат

04.01.2012
Сантехнические рольставни – эстетика и комфорт ванных комнат

Очевидные преимущества, которые имеют рольставни, применяемые для защиты дверей и оконных проемов зданий, обеспечили этим конструкциям новую сферу применения. Сегодня они становятся все более востребованными и популярными для закрывания сантехнических шкафов и узлов разводки труб в ванных комнатах. Высокая функциональность рольставней, их высокий уровень эргономики в полной мере реализован и в этом решении. Они позволяют обойтись без установки различного рода ревизий и смотровых шкафов, двери которых в стесненных условиях ванной комнаты и санузла причиняют немало неудобств при осмотре и ремонте.

Надежные и эстетичные сантехнические рольставни обеспечивают быстрый и удобный доступ к счетчикам, фильтрам, кранам и другим сантехническим регулирующим системам. Эти конструкции имеют специальное, устойчивое к повышенной влажности покрытие, поэтому отличаются долговечностью и надежностью в работе. Единственный выступающий элемент сантехнических рольставней – короб, в который прячется экранирующее полотно, можно разместить над или под поверхностью натяжного потолка или развернуть к трубам.

Сегодня рольставни для ванной комнаты и санузла еще относятся к разряду технических новинок, поскольку нужная информация и реклама об этих оригинальных конструкциях распространяется преимущественно по сети Интернет. Сантехнические рольставни привлекают пользователей доступной ценой, а также широкой цветовой гаммой, позволяющей идеально адаптировать их к цветовому решению интерьера ванной комнаты.

Для того чтобы сантехнические рольставни служили надежно, необходимо доверить их установку квалифицированным монтажникам. Монтаж рольставней является непростым процессом, требующим хорошего знания тонкостей инсталляции и умения качественно работать в стесненных условиях. На практике нередки случаи, когда установка рольставней в ванной и туалете выполняется некачественно, поскольку к работам привлекаются случайные люди. Кроме этого, на рынке появились изделия из низкосортного профиля с использованием дешевой фурнитуры, которые быстро выходят из строя.

Для того чтобы избежать данных проблем, следует покупать сантехнические рольставни только у компаний-дилеров и выполнять их монтаж бригадой специалистов, сертифицированных изготовителем. В этом случае заказчик получает гарантию качества на выполненные работы, что дает ему возможность на бесплатное устранение любых технических проблем.

Процесс установки рольставней состоит из двух этапов. Сначала по вызову на дом к клиенту приезжает специалист, который снимает размеры проема и с помощью цветовой палитры подбирает цвет, точно подходящий к оттенку плитки или другому виду отделки ванной комнаты. Через два-три дня к заказчику приезжает бригада, которая устанавливает рольставни в рабочее положение и оформляет гарантийные документы.

Помимо ванной и санузла, рольставни можно успешно эксплуатировать и на балконе, закрыв им шкаф, в котором обычно хранятся «стратегические запасы» соленьев, варенья и прочей консервации. И здесь они помогут сэкономить драгоценное место и значительно улучшат внешний вид балкона или лоджии.

Другие статьи раздела "Сантехника. Водоснабжение. Канализация"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.