Статьи(по категориям) : Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы

Статьи / Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы / Как выбрать правильное половое покрытие?

13.02.2012
Как выбрать правильное половое покрытие?

Как выбрать правильное половое покрытие?

Приходит срок и любая конструкция здания или сооружения начинает терять свои физико-технические качества. Особенно это относится к полам, как к самому нагруженному строительному элементу любого здания. Это касается и промышленных объектов, и жилых помещений. Конечно, промышленные полы более подвержены всевозможным факторам, которые влияют на цельность и качество покрытия. К ним относятся ударные нагрузки, химическое воздействие различных синтетических веществ, абразивный износ, перепад температур, повышенная влажность и так далее.
Чтобы полы имели большой срок эксплуатации, их необходимо покрывать прочными покрытиями, которыми сегодня изобилует современный рынок строительных материалов. Но и сегодня еще используют старые покрытия, которые зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. К примеру, бетонный пол. Этот вид покрытия стар, как наш мир, поэтому и методы его укладки имеют огромный опыт и зарекомендовавшие себя способы. Бетонный пол достаточно прочен, но имеет ряд недостатков, которые не отвечают всем современным нормам и требованиям. Особенно это касается его внешнего вида, то есть дизайн такого пола, можно сказать, полностью отсутствует. Хотя выравнивание и глянцевая поверхность достигается применением в его укладке различных видов специального оборудования, таких как затирочные машины, бетон после этого, а точнее сказать верхний слой бетона, становится износостойким.
Совсем недавно на рынке строительных материалов появилась новинка, которая перевернула все старые понятия о половых покрытиях. Это наливные полы на основе полимерных материалов. Делится данный вид покрытий на группы, которые отличаются друг от друга основой, то есть наполнителями. Наливные полы делятся на эпоксидные и полиуретановые. Казалось бы, что данные полимеры должны быть идентичны друг с другом, но у них есть отличительные свойства, которые влияют на эксплуатационные показатели.
К примеру, полиуретановые покрытия более эластичные, что дает возможность использовать их в помещениях, где постоянно происходит вибрация пола и сильный перепад температур. В данном случае приходится говорить о низких температурах, поэтому полиуретановые покрытия используются для заливки в промышленных холодильных и морозильных камерах. Так же эти покрытия часто применяют в офисных и медицинских помещениях.
Эпоксидные полы – это барьер к любому химическому воздействию. А также они имеют повышенные защитные свойства к абразивному износу, что дает возможность применять их в местах большой проходимости людского потока. Фармацевтические предприятия, школы, институты, предприятия общественного питания и так далее – это не полный список объектов, где может использовать эпоксидный пол.
В настоящее время полимерные полы являются самыми популярными и востребованными половыми покрытиями, особенно в помещениях, где требованиям гигиены уделяется особое внимание. Потому что при заливке данного вида пола образуется бесшовная конструкция, которая гарантирует пониженную степень загрязнения. Да и чистка их достаточно легка.
И немаловажный фактор, которому в настоящее время придается большое значение, - это внешний вид. Цветовая гамма настолько огромна, что дизайнеры потирают руки от удовольствия в предвкушении творческих разработок.

Другие статьи раздела "Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных