Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Искусственный камень

Искусственный камень

Главными преимуществами использования искусственного камня считаются его легкость, декоративность, относительно доступная стоимость и простота монтажа при весьма незначительных трудовых затратах.

Материал состоит из цемента самой высокой марки, легких натуральных наполнителей и натуральных высококачественных красителей. Смесь всех составных элементов заливают в специальные формы, благодаря которым готовый материал становится прост в укладке. Вес искусственного камня зависит от вида изделия и может быть от 20-ти до 45-ти кг. Это позволяет укладывать материал на стены без дополнительного усиления основания. Используемая при изготовлении форма для заливки позволяет получить ровную заднюю поверхность камня, что, в свою очередь, значительно облегчает монтаж. Искусственный облицовочный камень легко закрепляется практически на любом основании при помощи цементного раствора с добавлением клея.

Укладка искусственного камня может производиться как с расшивкой швов, так и бесшовным способом. Первый метод укладки существенно экономит материал, поэтому весьма распространен. В этом случае камни закрепляются на небольшом расстоянии (до 2,5 см) друг от друга. Некоторые виды материала укладываются только бесшовным способом. В этом случае камни закрепляются плотно друг к другу. Цементно-клеевой состав наносят на заднюю плоскость материала. Излишки раствора следует удалять мастерком. Резку камня можно легко произвести «болгаркой».

искусственный каменьИскусственный камень используется для облицовки деревянных, металлических, кирпичных, бетонных и других поверхностей как внутри, так и снаружи здания. Материал не воспламеняется, при нагревании не выделяет дым. Это позволяет использовать его для облицовки печей или каминов. Однако специалисты не рекомендуют применять искусственный камень при отделке топок или элементов, находящихся под воздействием высокой температуры.

В процессе эксплуатации материал не подвержен выгоранию и сохраняет свой первоначальный вид. Главным образом это достигается благодаря тому, что сырьевая масса при изготовлении камня пропитывается красителями полностью.

Материал не радиоактивен.

По прочности и долговечности искусственный камень не уступает натуральному материалу.

Искусственный декоративный камень гармонично сочетается с деревянными стенами, а с гладкими оштукатуренными поверхностями создает эффектный контраст. Весьма популярно сочетание искусственного камня с коваными элементами лестниц, балконов и т.д. Материал также используется в отделке интерьеров ресторанов, баров, игровых залов. В случае использования искусственного камня в помещениях с повышенной влажностью, а также при непосредственном длительном контакте с водой рекомендуется покрыть поверхность материала особым гидрофобным составом.

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных