Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Как проводится строительство коттеджа?

16.09.2013
Как проводится строительство коттеджа?

Каждый знает о том, что построить дом, например, коттедж в Саратове нелегко. Но не все осознают, из каких именно этапов состоит данный процесс. Чтобы понять, что в этом деле без опытных и квалифицированных специалистов не обойтись, нужно подробно рассмотреть хотя бы основные этапы строительства коттеджа.

Любая работа начинается с составления плана и здесь в том числе. Грамотное планирование – это половина успеха. На бумаге стоит составить хороший и правильный чертёж будущего строения. При этом в плане должны присутствовать все мельчайшие детали. Если владелец загородного дома планирует отапливать коттедж при помощи печи, то уже на бумаге должен быть прорисован дымоход, и т.п. Можно также заранее прикинуть, какую мебель предстоит купить: диваны угловые, кровати, кухонный стол, пуфики, корпусную мебель и прочее. Это позволит предвидеть будущие траты.

Когда земельный участок будет подобран, нужно его расчистить и провести топографическую съёмку. Её результаты помогут определиться с выбором фундамента для будущего строения. От этого будет зависеть то, как долго дом сможет прослужить своим обладателям.

Земельные работы начинаются с создания котлована, в котором закладывается основание дома. потом сооружается цокольный этаж или подвал. Здесь не стоит забывать про монтаж основных инженерных систем: канализации, водоснабжения, газа, электричества. Как только это будет сделано, можно приступить к укладке стен. Они могут быть из бетона, пенобетона, кирпича, древесины и других строительных материалов.

Немаловажным этапом является и укладка кровли. Чтобы крыша не протекала и не пропускала ветра, необходимо позаботиться о создании тепло- и гидроизоляционного слоя. Благодаря современным материалам кровлю загородного дома можно создать любых форм.

Потом начинают работы по отделке фасада и оформлению комнат. Владелец коттеджа выбирает стиль интерьера и занимается обстановкой комнат. Заносится мебель: кровать, шкафы, стулья, кресла, комоды и прочее. В тех случаях, когда загородный дом был возведён из профилированного бруса, внутренняя отделка комнат, как правило, не требуется. Поэтому желая сэкономить, стоит использовать именно этот материал для возведения жилища.

Стоит также отметить, что от стиля интерьера будет зависеть выбор отделочных материалов, поэтому для начала рекомендуется определиться с направлением, а уже затем приобретать необходимую продукцию. К слову, все необходимые материалы можно без труда отыскать в электронных каталогах по очень привлекательной цене. Интернет-магазины предлагают сотрудничество на очень выгодных условиях.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Кирпич в дизайне экстерьеров и интерьеров
Полезное
29.09.2013
2 Декоративные наливные покрытия
Полезное
27.09.2013
3 Керамическая плитка и ее общее понятие
Плитка. Мрамор. Гранит
27.09.2013
4 Ламинатин или шпон: какие межкомнатные двери выбрать?
Полезное
27.09.2013
5 Комфортная жизнь, как подарок современных технологий
Полезное
25.09.2013
6 Выбираем оформление потолков в Воронеже
Полезное
17.09.2013
7 Приобретите инфракрасный обогреватель для дачи
Полезное
16.09.2013
8 Как проводится строительство коттеджа?
Полезное
16.09.2013
9 Наружная отделка дачного дома своими руками
Полезное
10.09.2013
10 Строительство домов и бань из бруса на загородных участках
Полезное
10.09.2013
11 Деревянный дом для отдыха и постоянного проживания
Полезное
09.09.2013
12 Как выбрать диван
Полезное
06.09.2013
13 Особенности строительства отеля
Полезное
05.09.2013
14 Тонкости выбора мебели для ванной
Полезное
04.09.2013
15 Канатная установка режет твердые материалы без шума и пыли
Полезное
04.09.2013

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.