Статьи(по категориям) : Строительство, ремонт, монтаж

Список разделов / Статьи(по категориям) / Строительство, ремонт, монтаж / Строительство дома на заказ

обновлено: 23.12.2010

Перед тем, как заключить договор на строительство коттеджа, следует проделать целый ряд важных действий, от результатов которых зависит успех всего строительства.

Начальным ответственным шагом является первая встреча, т.е. визит заказчика в офис строительной организации, либо связь другим доступным способом – по телефону или e-mail. При встрече обсуждаются все конкретные требования. Здесь вы можете изложить, из каких материалов вы хотели бы построить дом, на какую планировку рассчитываете, какие системы коммуникации вам нужны и т.д. Этот разговор отнимет у вас много времени, однако от его исхода зависит весь конечный результат, ведь в этом творении вам потом жить.

Гораздо легче объяснять свои идеи не на пальцах, а демонстрируя конкретный проект, или фотографии понравившегося вам дома. Замечательно будет, если после первой встречи вам захочется продолжить сотрудничество, и к тому же, вы успеете подготовить предварительную документацию на проведение работ.

Фирма сообщит вам номер вашего заказа, и в дальнейшем вы сможете пользоваться им при передаче документации.

Следует сразу учесть, что эскизы и предварительные чертежи подготавливаются компаниями на платной основе, поэтому лучше сразу ознакомиться с ценами, загрузив прайс-лист с сайта организации, в которую вы обратились. Предполагает создание сайта и размещение каталога, в котором также опубликованы текущие цены на услуги.

Подготовленная документация передается заказчику любым удобным для него способом: по электронной почте, либо по факсу, или, если есть возможность, вы можете подъехать в офис лично и забрать материал.

Зная номер своего заказа, можно указать его в сообщении, которое отправить компании-исполнителю по электронной почте с просьбой пересылки документации. Только знать номер нужно обязательно, чтобы исключить ошибки с отправкой ответа.

Затем наступает следующий этап, связанный с согласованием документации. Здесь важно уточнить все вопросы, касающиеся будущего строительства. Специалисты на основании первоначально изложенных требований, осуществляют предпроектные работы, подготавливают смету на стройку и знакомят вас с результатами своей работы. Если вас все устраивает, то можно некоторые позиции сразу утверждать, а, если у вас есть какие-либо вопросы, то нужно их сразу уточнять. Только после взаимного обмена информацией, вы достигнете желаемых результатов.

И на заключительном этапе можно подписывать договор. Принуждать к этому вас никто не будет, ведь это ваш собственный выбор.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.