Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Список разделов / Статьи(по категориям) / Архитектура и Дизайн / Дизайн интерьеров от профессионалов

обновлено: 26.12.2010

Сегодня приступать к ремонту помещения, не имея грамотно составленного индивидуального проекта, по меньшей мере, неразумно. В последнее время в нашей стране наблюдается настоящий бум на услуги дизайнеров. Примем, практически любая дизайн студия интерьеров составляет проекты не только для элитных квартир и коттеджей, но даже и для малогабаритных квартир, построенных еще в эпоху Хрущева.

Несмотря на то, что многие из нас считают, что позволить себе ремонт квартиры или дома по дизайнерскому проекту могут только очень состоятельные люди, это далеко не всегда так. Более того, дизайнеры, составляя проект, обязательно учитывают финансовые возможности заказчика и предлагают каждому своему клиенту несколько вариантов. Более того, стоит отметить, что владельцы малогабаритных квартир подчас больше нуждаются в профессиональных дизайнерах, чем владельцы загородных особняков. Так, грамотный дизайн помещений способен совершенно преобразить окружающее пространство. Неуютная, маленькая, темная комната станет большим и светлым помещением, в котором каждая деталь находится на своем месте, где все детали дополняют друг друга, составляя единое целое.

При этом не только малогабаритные квартиры нуждаются в грамотной отделке. Сегодня все больше строится квартир со свободной планировкой. С одной стороны, уникальная планировка предполагает авторский, эксклюзивный дизайн, подчеркивающий индивидуальность хозяина помещения. Но с другой стороны, составить грамотный дизайн проект смогут только профессионалы, и только они смогут превратить любую архитектурную особенность помещения в достоинство интерьера.

Сегодня практические в каждом городе можно найти надежную, креативную дизайнерскую компанию, способную составить именно тот дизайн проект, который подчеркнет все достоинства планировки, создаст в помещении уютную и комфортную атмосферу. При этом стоит помнить, что планирование дизайн проекта, внутренняя отделка помещений - процессы не только творческие, но важно обращать внимание на практическую сторону этого вопроса.

Очень важно не только правильно выбрать цветовую палитру интерьера, не только грамотно расположить свет, подобрать мебель, но и правильно выбрать материалы, учитывая характеристики и назначение помещений. Если вы хотите не просто стильный, красивый интерьер, но и долговечный, стоит обратить на выбор материалов особое внимание. Впрочем, любой профессиональный дизайнер учитывает в своей работе все моменты, предоставляя заказчику только наслаждаться полученным безупречным результатом.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.