Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Список разделов / Статьи(по категориям) / Архитектура и Дизайн / Дизайн проект: небольшие секреты - большие возможности

обновлено: 29.12.2010

Все большей популярностью сегодня пользуются услуги профессиональных дизайнеров интерьера. И это неслучайно. Настоящий профессионал своего дела способен кардинально преобразить помещение, подчеркнув архитектурные достоинства планировки и мягко замаскировав какие-то недостатки, организовав пространство таким образом, чтобы вы могли чувствовать себя в помещении максимально комфортно и свободно.

Можно говорить о том, что сегодня возможности дизайнеров практически безграничны - работа со светом, с цветом, с фактурой материалов позволяет добиваться любой цели по организации пространства. Любой желающий может с легкостью ознакомиться с некоторыми дизайнерскими секретами и приемами - материалов в общем доступе (в сети, в печатных изданиях) предостаточно. Например, каждый знает, что грамотно поставленный свет способен сделать помещение визуально более просторным, а светлые цвета в интерьере лишь усилят этот эффект. Каждый знает, что преобладание теплых цветовых оттенков в интерьере, создаст атмосферу уюта, комфорта и тепла, в то время как холодные оттенки являются более "официальными". Есть множество других, всем известных небольших дизайнерских секретов. Но это лишь малая часть того, что знают и умеют профессиональные дизайнеры, которая, тем не менее показывает, насколько сильно грамотный дизайн квартир способен преобразить любое помещение. 

Ни для кого уже не секрет, что маленькая, темная, неуютная квартирка может превратиться в просторное, стильное, функциональное помещение, если доверить работу с пространством профессиональным чутким рукам (умам?) дизайнеров. Именно поэтому те, кто задумываются о ремонте, в первую очередь, продумывают вопрос о том, кому доверить дизайн проект?

При этом было бы неправильно думать, что дизайнеры могут все. Точнее, они действительно могут практически все, но, к сожалению, не умеют читать мысли. А потому, если вы хотите, чтобы результат полностью соответствовал вашим пожеланиям, требованиям, нужно рассказать дизайнеру о том, как вы видите свою квартиру. А уж достижение поставленных целей - задача профессионала. Стоит помнить о том, что чем более тесно вы будете "сотрудничать" с дизайнером, тем более конечный результат будет приближен к вашим ожиданиям.

При этом настоящий профессионал своего дела не просто составит дизайн проект, подберет отделочные материалы для его воплощения, но и будет контролировать отделочные работы, доведя свою работу до конца и сдав вам в итоге полностью готовую квартиру, которая будет максимально полно удовлетворять всем вашим желаниям, ожиданиям.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.