Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Список разделов / Статьи(по категориям) / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Как правильно выбрать межкомнатные двери

обновлено: 27.12.2010

К межкомнатным дверям, которые отделяют друг от друга различные помещения квартиры, обычно не предъявляется столько требований относительно прочности, надежности и устойчивости ко взломам, как к входным дверям, однако и у них есть немало особенностей, на которые рекомендуется обращать внимание при покупке.

Различные помещения в квартире должны быть изолированы друг от друга, особенно это касается звукоизоляции. Нередко бывает так, что дети играют или смотрят телевизор в гостиной, а отец занят важной работой в кабинете. Плохая шумоизоляция в данном случае недопустима. Также нужно помнить о том, что межкомнатные двери должны хорошо вписываться в интерьер комнат. Внешний вид межкомнатных дверей очень важен, неправильный выбор во многих случаях может свести к нулю все усилия дизайнера.

Межкомнатные двери в Новосибирске представлены на любой вкус. Потребители при покупке, как правило, уделяют внимание различным характеристикам предлагаемой продукции. Многие из них в своем выборе руководствуются тем, как именно открывается дверь. Обычно ее нужно потянуть на себя или, наоборот, открыть от себя, однако сегодня многие модели имеют другие способы открывания. Так, некоторые из них откидываются, другие складываются наподобие гармошки или снабжаются роликами, как шкафы-купе. У потребителей есть возможность выбрать именно ту модель, которая подходит им наилучшим образом.

По своей конструкции межкомнатные двери подразделяются на филенчатые и щитовые. Первые характеризуются наличием каркаса из брусков с щитками внутри. Щитовые модели создаются из сплошных или пустотелых щитов. Некоторые производители изготавливают свою продукцию из древесного массива.

Материал, который применялся при создании той или иной модели, также имеет значение. Наибольшей популярностью сегодня пользуются модели из дерева (дуб, орех, вишня, кедр), выполненные в классическом стиле. Модели из металла для комнат покупаются редко по причине своей массивности, в то время как модели из пластика сегодня завоевывают рынок благодаря своему изяществу, доступной цене и большому разнообразию расцветок.

Нередко в Новосибирске можно встретить улучшенные и в то же время недорогие межкомнатные двери, совмещающие в себе различные виды материалов. Такие модели состоят из деревянных брусков, плит МДФ, шпона дорогих древесных пород, а также имеют прослойку из пластика. Потребитель имеет возможность изучить конструкции, цвет, материал и форму различных моделей и подобрать для себя вариант, наилучшим образом вписывающийся в дизайн интерьера.






© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.