Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки
Декор фасада дома

Фасад – это вертикальная ограничительная поверхность зданий и сооружений. Его определяющими характеристиками являются величина, форма, материалы, из которого он выполнен, а также контуры, рельефы и пролеты. Снаружи здание может оставаться таким, каким его предусмотрели строители при возведении здания, а можно его изменить, украсить, облицевать и придать дому совершенно иной вид. Чтобы сделать здание более выразительным, его украшают живописью, скульптурами, лепниной, колоннами и так далее. Декор фасадов домов разнообразен и зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.  Сегодня многообразие строительных материалов и современных технологий дизайна пришли на помощь архитекторам, благодаря чему дизайн фасадов становится увлекательным и интересным занятием.

Пенополистирол считается универсальным материалом, что обусловлено его применимостью в самых различных отраслях. Не обошел он стороной и декор фасадов – этот прекрасный теплоизоляционный материал отличается такими эксплуатационными характеристиками, которые позволяют использовать его в архитектуре для украшения фасадов. Он не поглощает влагу – поэтому ему не страшны погодные условия, он стоек к перепадам температуры, легок в монтаже, имеет высокую плотность. Крепится на все виды облицовочных материалов – панели, кирпич, плитку, бетон, дерево. Используя пенополистирол, вы сокращаете свои расходы, и экономите время – монтаж осуществляется очень быстро. Оформить любой фасад, используя декоративные элементы из пенополистирола, так легко, ведь из него можно вырезать штучные элементы – ваш дом будет неповторим, выразителей. Еще несколько десятилетий назад в оформлении использовалась гипсовая лепнина, но она имела существенные недостатки – была хрупкой, тяжелой, утяжеляла фундамент, была недолговечной, боялась влаги, и ее сложно было монтировать. Причем стоимость такой лепнины всегда была запредельной.

Современные материалы решили все проблемы – легкий и практичный фасадный декор из пенопласта стал оптимальным решением в оформлении домов. Стоят такие декоративные элементы дешево, а смотрятся на фасаде также изысканно, как гипсовые. Правда, служат куда дольше своих тяжеловесных аналогов, влагонепроницаемы, имеют широкую гамму цветов, различные стили и самих элементов очень много. К тому же, имея на руках чертеж необходимого элемента, вы всегда можете заказать его изготовление, и ваш фасад будет эксклюзивным.







© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.