Статьи(по категориям) : Строительная техника и оборудование

Статьи / Строительная техника и оборудование / Строительная спецтехника: экскаватор-погрузчик

31.03.2011
ЭО-2101

На стройках очень часто требуется что-то разгрузить, загрузить, перенести с места на место, чтобы не мешалось работе, причем часто вес такого "мусора" исчисляется килограммами, десятками килограмм. Так же требуется работа по вскапыванию отдельного участка земли, чтобы в дальнейшем ее использовать. Такую работу практически невозможно сделать сегодняшним людям. Говоря сегодняшние, берется во внимание тот факт, что древние Египтяне не обладали никакой специальной подготовкой или специальной техникой, но при этом смогли построить величайшее произведение архитектуры – пирамида, которые стоят до сих пор. В связи нерентабельностью рабочих и постоянно развивающимися технологиями, конструкторы придумали и сконструировали такой вид спецмашин, как экскаваторы. Бывают различные виды экскаваторов: экскаваторы-бульдозеры, экскаваторы-погрузчики, цепные экскаваторы и другие. Каждый вид таких спецмашин нацелен на определенную работу, хотя они имеют возможность и совмещать ее. Например: экскаваторы-бульдозеры предназначены для зачистки территории, для сложных землеройных работ на грунтах повышенной твердости; цепные экскаваторы используют для прокладки труб, кабелей, сетей связи и электричества, сетей канализации.

При необходимости что-то перенести в кратчайшие сроки или же разгрузить прибывший транспорт используют экскаваторы-погрузчики. Их главной специализацией является как раз такая работа по перемещению различных материалов, а так же их дальнейшая загрузка или разгрузка. Существует множество различных модификаций таких экскаваторов, каждый из которых получает дополнительные возможности. Например, возможность перевозить больше материалов, за счет увеличения размеров ковша и замене двигателя на более мощный; добавление разрыхлителя, чтобы вскапывать намного больше земли, но все же как не модернизируй экскаваторы-погрузчики, они всегда останутся погрузчиками и в этом они лучшие.

ЭО-2101 - это одна из моделей такого экскаватора-погрузчика. Отличительной особенностью именно этой модели является возможность поднятия материалов в переднем ковше на 3.6 м (для сравнения - это примерно начало 3-его этажа), что гораздо больше его габаритных размеров, таким образом, экскаватор способен приподнимать тяжелые материалы на большие высоты - это большой плюс. Мощный двигатель такого экскаватора способствует увеличению скорости погрузочно-разгрузочных работ, что, безусловно, так же добавляет еще один "плюс" в копилку ЭО-2101. Конструкторы не остановились на достигнутом и заказчику на заводе предложат ряд усовершенствований для этой модели. Эти усовершенствования бывают самые разные, от увеличение объема ковша до смещения оси. Все это сделано для увеличения спроса, ведь, по сути, ничего не изменяется, лишь добавляются различные элементы. Каждый желающий может подобрать себе именно тот вариант модели, который ему больше всего подходит. Запчасти к экскаваторам так же необходимо приобретать в специализированных магазинах, но так как разнятся модификации, то соответственно необходимо не ошибиться в выборе. Однако, стоит заметить, что ЭО-2101 является одной из надежнейших машин из всех экскаваторов-погрузчиков, хотя они используются постоянно. Машины годами могут работать без серьезного ремонта, но все же тут есть некоторый нюанс: ведь раз на раз не приходится, и возникают такие ситуации, когда что-то сломалось и на третий день службы машины, поэтому не стоит так верить словам про надежность, это всего лишь статистика.

Другие статьи раздела "Строительная техника и оборудование"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных