Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Советы по выбору входных стальных дверей

24.04.2011
Советы по выбору входных стальных дверей

Потребность в обеспечении собственной безопасности и безопасности своего имущества и жилья является одной из главных естественных потребностей человека. Согласно последним статистическим исследованиям, среди деревянных и металлических дверей наиболее надежным средством защиты от проникновения посторонних лиц в жилище считается стальная входная дверь. Не зависимо от того, из какого материала изготовлена дверь, основное ее предназначение заключается в выполнении защитных функций. Поэтому, прежде, чем оформлять покупку нового средства защиты безопасности, надо убедиться в качестве изготовления входной двери. 

Прежде всего, это должна быть надежная и прочная конструкция, способная противостоять грубым физическим воздействиям. Среди компонентов стальной двери особое внимание обращает ее конструкция и система запирания. Лицевая часть качественно выполненной двери состоит из цельного стального листа без сварочных швов. Дверная коробка должна быть снабжена наличником, который закрывает пространство между ней и проемом, и притвором, прикрывающим щель между коробкой и дверью. Каркас, состоящий из лицевого и заднего стального полотна, дополнен внутренним листом и распорками. Кроме того, внутреннее пространство заполнено звукоизолирующим материалом: минеральной ватой, пенопластом, поролоном, бумагой или опилками.

Не менее важными элементами являются петли и замки. Скрытые петли или противосъемные штыри хоть и не дают стопроцентную гарантию, но, все же, послужат хорошим препятствием для недозволенного проникновения в дом. Ни одна дверь, даже самая прочная, не защитит жилье от злоумышленников, если ее не дополняет надежный замок. Сложная и "хитрая" система запирания противодействует "интеллектуальному взлому". Два замка разной конструкции вполне способны обеспечить безопасность жилищу. Их внешний вид должен быть внушительным, с толстым засовом и ключом с множеством выступов и впадин на бородках.

В функции стальной двери входит защита от внешней среды. Тепло- и звукоизоляция очень важны для комфортного и удобного проживания. Еще совсем недавно эти функции выполняли внешняя металлическая и внутренняя деревянная двери. Сейчас ситуация изменилась. Современная модель стальной двери совмещает защитную и декоративную функции, а также изолирует внутреннее помещение от холода и лишнего шума. Чтобы перекрыть доступ звуковым колебаниям внешней среды, нужно выбрать дверь с массивными декоративными панелями, установленными на специальные гнутые дверные профили. По периметру дверного полотна должно быть проложено качественное уплотнение, а пространство между панелями заполнено изолирующими материалами. Ну, и конечно, немаловажно, чтобы входная стальная дверь имела приятный внешний вид, не скрипела, не стучала и была изготовлена из безвредных материалов.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных