Статьи(по категориям) : Строительная техника и оборудование

Статьи / Строительная техника и оборудование / Применение термоусаживаемых муфт для надежной изоляции сварных стыков трубопровода

01.07.2011
Применение термоусаживаемых муфт для надежной изоляции сварных стыков трубопровода

Одной из активно развивающихся сфер человеческой деятельности является строительство. Сегодня повсеместно возводятся здания и сооружения самого различного назначения. Это и промышленные предприятия, и заводы, и фабрики, и торговые центры, и объекты жилого назначения и т.д. При этом очень важно каждый этап мероприятий выполнять с четким соблюдением существующих норм и требований, а также при использовании качественных современных материалов и комплектующих.
Так, например, при прокладке трубопровода, обеспечивающего подачу тепла и горячего водоснабжения к различным сооружениям, обязательно применяют комплект заделки стыков сварных соединений стальных труб. Ведь, как известно, именно данная часть является «слабым звеном» трубопровода, подвергаясь губительному коррозийному процессу при непрофессиональном подходе. Если же работы выполнены с соблюдением всех норм и правил, то подобная система в состоянии эффективно функционировать на протяжении длительного времени эксплуатации. При этом для непосредственного производства данных мероприятий следует обращаться за помощью к грамотным и квалифицированным специалистам, способным справиться с задачами любой сложности. Таким мастерам прекрасно известны все нюансы и особенности выполнения процессов, знакомы негативные последствия, которые могут возникнуть при нарушении или халатном отношении к данным работам.
Сегодня в качестве эффективного и при этом простого способа изоляции сварных стыков отлично зарекомендовали себя термоусаживаемые муфты. Они применяются во время подземной прокладки тепломагистралей бесканальным методом. Подобный вариант был разработан как альтернатива рулонным материалам. В результате сейчас он имеет неоспоримые преимущества в области эксплуатационных характеристик. Для того чтобы узнать на муфты термоусаживаемые цены, стоит обратиться в специализированный магазин или воспользоваться сведениями, расположенными на просторах глобальной сети. Во втором случае у пользователей Интернетом есть возможность подробно ознакомиться со всеми параметрами, особенностями и характеристиками материала.
Вообще, основными преимуществами изоляции сварных стыков с помощью термоусаживаемых муфт является менее трудоемкий процесс выполнения работ, а также более надежный и эффективный результат. Ведь получаемый изоляционный слой имеет однородную массу, а его механические и физические свойства совершенно одинаковые на всех участках. Используются термоусаживаемые муфты при замене существующей теплоизоляции сварных стыков, для заделки стыков в предварительно изолированных трубах, которые были изготовлены с применением технологии «труба в трубе», а также в процессе строительства новых магистралей.


Другие статьи раздела "Строительная техника и оборудование"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных