Статьи(по категориям) : Строительная техника и оборудование

Статьи / Строительная техника и оборудование / Лизинг строительной техники – выгодно и быстро.

29.08.2011
Лизинг строительной техники – выгодно и быстро.

Финансовая аренда (лизинг) представляет собой трехсторонний договор, по которому лизинговая компания приобретает и передает клиенту необходимую технику. Как правило, такой договор заключается сроком от 1 до 5 лет. В течение этого периода лизингополучатель пользуется техникой и осуществляет ежемесячные выплаты. По окончании срока договора предмет лизинга переходит в собственность клиента по нулевой или минимальной остаточной стоимости.

Лизинг спецтехники – это не только расширенный и обновленный парк, но и налоговые льготы, которыми пользуется лизингополучатель, и которые в сравнении, например, с кредитом дают экономию до 20%.

Налоговым законодательством Российской Федерации предусмотрена возможность учета имущества, приобретаемого в лизинг, как на балансе лизингополучателя, так и на балансе лизинговой компании. Если балансодержателем является лизингодатель, то клиент все ежемесячные платежи по договору финансовой аренды относит к прочим расходам предприятия, связанным с производством и реализацией продукции, тем самым снижая налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. В случае учета имущества на балансе лизингополучателя помимо лизинговых платежей на себестоимость также относятся и амортизационные отчисления.

Второй немаловажной статьей экономии является налог на имущество, выплаты по которому снижаются за счет ускоренной амортизации применяемой в отношении лизингового имущества независимо от того на чьем балансе учитывается техника.

Кроме того, лизингополучатель предъявляет к зачету НДС в сумме, уплаченной им в составе каждого лизингового платежа.

Для небольших строительных организаций покупка техники за собственные средства затруднительно, так как предусматривает изъятия крупной суммы из оборота на уплату сразу 100% ее стоимости. В свою очередь посредством лизинга можно приобретать необходимое имущество с минимальным авансом платежом 15%. Каких-либо дополнительных залогов не требуется. Многие лизинговые компании напрямую сотрудничают с поставщиками и официальными дилерами, что дает им возможность приобретать технику для клиентов по более низким ценам, что снижает стоимость лизингового договора.

Гибкие графики платежей, предлагаемые лизингодателями, позволяют выбрать для себя наиболее удобный и выгодный вариант расчета. Чаще всего лизингополучатели выбирают равномерный график, согласно которому все платежи осуществляются равными платежами. Существуют еще регрессивный и ускоренный графики. В первом случае выплаты постепенно уменьшаются. Во втором – основная финансовая нагрузка приходится на первый год. Такой график наиболее выгоден с точки зрения наименьшего удорожания по договору.

Также лизинговые компании оказывают помощь в подборе поставщика, доставке техники, постановке ее на учет в Гостехнадзоре. Сотрудничество со страховыми компаниями позволяет предлагать клиентам льготные тарифы по страховке.

Однажды выбрав надежного лизингодателя и ощутив все преимущества финансовой аренды, многие компании в дальнейшем заключают также договоры на лизинг оборудования, автотранспорта и др. имущества.

Другие статьи раздела "Строительная техника и оборудование"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных