Статьи(по категориям) : Окна, оконные блоки, остекление

Статьи / Окна, оконные блоки, остекление / Преимущества металлопластика как материала для окон

15.09.2011
Преимущества металлопластика как материала для окон

Многие впервые сталкиваются с понятием металлопластикового окна, стоя перед прилавком магазина: тогда-то они и попадают в сети консультантов, которые, пользуясь отсутствием у покупателя знаний в этой области, приписывают этим изделиям чудесные свойства. Попробуем разобраться, какими достоинствами в действительности обладают металлопластиковые окна.



Для начала разберем структуру изделия. Сегодня в магазинах ведется продажа металлопластиковых окон, в основе конструкции которых – профиль ПВХ. Сам по себе он очень прочный, однако, дополнительно усилен стальным армированием и защищен от коррозии цинкованием. Таким образом, все доводы о повышенной надежности, устойчивости к ударам и долговечности таких окон являются правдой.



В целом, окно состоит из неподвижной части – рамы, а также функциональной и подвижной части – створки. Все остальное: фурнитура для крепления, подоконники, карнизы и запорные механизмы – вспомогательные элементы окна. Самой сложной и важной частью окна является створка, поэтому на ней остановимся подробнее.



Створка состоит из армированного профиля ПВХ и стеклопакета. На разрезе профиля видно, что он состоит из перегородок и воздушных камер. Такая ячеистость служит мощным барьером на пути холодного воздуха с улицы и пробирающего мороза. В то же время теплый и нагретый воздух помещений не выходит на улицу.



Ячейки в профиле – важная часть в обеспечении теплопроводности окна. Однако важнейшим в этом плане является стеклопакет – именно через него происходит около 80 процентов теплообмена между помещением и улицей. Для удержания тепла используется стеклопакет особой конструкции.



Чаще всего используется стеклопакет в виде двух-трех стекол, герметично склеенных между собой. Если стекла три, то это обеспечивает меньшие значения теплопроводности, поскольку в этом случае имеется сразу две воздушных камеры. Между стеклами, в своеобразном запаянном футляре находится аргон – инертный газ, который имеет рекордно низкие значения теплопроводности.



В отличие от деревянных окон, которые без должного ухода разбухают и искривляются от первого же дождя, пластиковые окна абсолютно неуязвимы к влаге, морозу, воздействию солнца и летнему зною. Обеспечение должного уровня защиты от всех этих факторов достигается использованием специальной системы стабилизации и современных присадок.



Еще один важный параметр окон – их устойчивость к шуму. Ведь известно, что даже при закрытых деревянных окнах шум с улицы, хоть и немного приглушенный, но все же проникает в помещение. Конструкция металлопластикового окна такова, что значительная часть звуковых волн отражается от него, а другая поглощается материалом и воздушными прослойками.



В конце не хотелось бы оставлять без внимания и противовзломные качества металлопластиковых окон. Замки на рамах невозможно открыть снаружи никакими методами, а разбить окно очень сложно за счет его армирования и покрытия защитной пленкой.

Другие статьи раздела "Окна, оконные блоки, остекление"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных