Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / О плюсах автономной газификации

05.11.2011
О плюсах автономной газификации

Автономная газификация плюсы и минусы.

Немало людей, проживающих в западных странах, сейчас выбирают автономную газификацию. В Россию этот вид газификации пришел не так давно, но с каждым годом все больше и больше владельцев загородных домов предпочитают провести в свой дом отопление при помощи сжиженного газа, заменив им электрические котлы и плиты. Да это и не удивительно, так как автономная газификация имеет множество преимуществ перед обычным газоснабжением и отоплением домов электричеством. Первое и, скорее всего, главное сейчас – это невысокая стоимость газа, по сравнению с альтернативными видами топлива, к примеру, если сравнивать цену сжиженного газа и КВт электричества, то второй будет почти в два раза дороже. К тому же при помощи пропанобутановой смеси можно не только отапливать дом, но и готовить еду.

Одним из плюсов, которым обладает автономное газоснабжение является его экологичность, сгорая, газ практически не выделяет вредных веществ, при этом газгольдер находится на безопасном от дома расстоянии. Автономное газоснабжение является отличным способом отопления не только домов, но и дач, коттеджей и других строений, которые находятся на большом расстоянии от сетевого отопления. Кроме того, сжиженный газ способен не только дать дому тепло, но и свет. Подключив к газгольдеру генератор, можно получить и электричество.

Автономная газификация дает своим хозяевам чувство постоянной уверенности, так как может использоваться не только для отопления дома, но и для подогрева воды, приготовления еды, освещения дома. Работа газгольдера ведется бесперебойно, поэтому и тепло в доме, и свет будут постоянно. По сравнению с электричеством и природным газом, стоимость сжиженного газа остается практически всегда стабильной.

После проведения автономного отопления, никакого вмешательство мастеров больше не потребуется довольно долгое время, так как высокоавтоматизированная система отопления выполнена максимально качественно, а при профессиональной установке, она сможет прослужить более 20 лет.

Рассказывая о плюсах автономной газификации, стоит затронуть тему и минусов ее установки. Первый, и, возможно, самый главный минус – это стоимость установки и запуска системы автономного газоснабжения. Резервуар для сжиженного газа, яма для его установки, монтаж газовых труб, установка и настройка оборудования – все это стоит не малых денег, поэтому решив провести автономную газификацию дома, просчитайте стоимость всего, что будет необходимо. Если вы решите сэкономить на профессиональных мастерах и самостоятельно собрать автономное газоснабжение, то наш вам совет: делать этого не стоит ни в коем случае. Газ – отнюдь не безопасное вещество, которое при неправильном обращении может доставить множество проблем. Установкой автономного газоснабжения должны заниматься только профессионалы своего дела, которые постоянно проходят обучение и имеют опыт в данном деле. При установке автономных газовых устройств, старайтесь обращаться к фирмам, которые на рынке газового оборудования работают не один год, тогда вы сможете быть уверенными в том, что газификация вашего жилища абсолютно безопасна.

В общем, это все минусы, которые можно назвать при проведении автономной газификации, поэтому делая выводы, можно сказать о том, что проведение сжиженного газа к вашему дому имеет больше достоинств, а те годы, которые оборудование будет беспроблемно работать, полностью окупят затраты на его установку и проведение.

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных