Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Технические двери: особенности устройства и варианты исполнения

11.01.2012
Технические двери: особенности устройства и варианты исполнения

Если вы уже интересовались металлическими входными конструкциями, то знаете, что их условно можно поделить на обычные (квартирные) и технические. Первый вариант предназначается для установки в жилые помещения: квартиры и дома. Они не только помогают защитить жилье от проникновения взломщиков и воров, но и выполняют определенную декоративную функцию. Видов отделки таких металлических дверей существует множество. Богатейший ассортимент включает в себя как элитные модели, так и надежные входные двери эконом класса. Есть отличные образцы для установки в конторы или офисы. Но, в целом, внутренняя комплектация моделей бизнес, эконом или престиж мало чем будет различаться.

Технические стальные конструкции — это совсем другое дело. Их основной и, зачастую, единственной функцией является защита человеческих жизней. В зависимости от помещения, безопасность которого они обеспечивают, выделяют несколько видов металлических дверей:

  • противопожарные;
  • пуленепробиваемые;
  • банковские;
  • радиационной защиты;
  • тамбурные и т.д.

 

Устанавливаются они в помещения самых разных типов: торговые центры и склады, лаборатории и больницы, подъезды домов и офисных зданий.

Особенности устройства
Размеры, количество створок и форма варьируются. Но, в целом, конструкции состоят из одних и тех же основных элементов:

  • коробки;
  • наличников;
  • полотна (состоящего из нескольких слоев);
  • порога.

 

Чтобы правильно выбрать входную дверь для дачи недорого, той или иной модели, необходимо полагаться исключительно на индивидуальные требования. Так, например, противопожарные обязательно должны иметь внутренний слой изолятора, отличающегося низкой горючестью. В пуленепробиваемых изделиях используются усиленные листы, изготовленные из особенно прочных сплавов, толщиной свыше 3-4 мм. Банковские отличаются количеством и сложностью устанавливаемых замочных механизмов. К тому же, перечисленные варианты должны представлять собой сплошное, глухое полотно. Иногда допускается наличие стеклянной вставки и металлической решетки.

Способ оформления
Внешний вид таких конструкций не несет какой-то особенной информационной нагрузки. Требования к техническим дверям с броненакладками и их внешнему виду довольно простые, они не должны ослеплять своей роскошью или очаровывать красотой. Способ их внешней отделки просто обязан отвечать требованиям функциональности, долговечности и износостойкости. Поэтому наиболее популярным вариантом является порошковый окрас.

Абразив наносят на обезжиренную поверхность железного полотна, после чего оно помещается в специальную печь. Под действием высоких температур частицы спекаются, образуя на поверхности металла дополнительный защитный слой. Он отлично противостоит пагубному воздействию влаги и не позволяет ржавчине разрушать его целостность. Ему не страшны сильные механические повреждения (удары, царапины, сколы) и воздействие химически активных веществ (кислот, щелочей, солей). Отличная переносимость высоких и низких температур делает порошковое напыление идеальным для оформления противопожарных конструкций.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных