Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Межкомнатные двери в интерьере: выбор и установка

11.11.2011
Межкомнатные двери в интерьере: выбор и установка

Межкомнатные двери в интерьере: выбор и установка

В помещении межкомнатные двери выполняют две формально противоположные функции. Они одновременно объединяют комнату со смежными помещениями и показывают ее границы.

Это делает их роль в создании дизайна интерьера квартиры или офиса одной из ключевых. Вот почему так важно правильно выбрать дверь.

Расположение проема в помещении определяет характер декорирования двери. Кроме того, в зависимости от того, где расположен проем зависит то, насколько сложно будет установить дверь.

Установка дверей в Тольятти - это услуга которую сегодня предоставляют множество компаний. Мы рекомендуем воспользоваться помощью профессиональных монтажников, дабы не допустить ошибок в процессе установке.

Что касается стиля ... Чаще всего внутри одного помещения подбирают модели в одном стилевом направлении. Но бывает, что если комнаты оформлены в различных стилях и цветовой гамме, то разные стороны полотна оформляются в соответствии с дизайнерским решением конкретного помещения.

Ощущение пространства помещения подчеркивает, а часто и задает форма дверного полотна и место расположения проема в помещении. Арочная конструкция увеличивает высоту потолка, прямоугольная визуально расширяет помещение. При этом, не стоит полагаться лишь на свои желания. Конструкция полотна должна сочетатся с общим стилем интерьера.

Варианты отделки межкомнатных дверей многообразны: от эконом класса до элитных. Дорогие экземпляры облицовываются натуральным шпоном из ценных пород дерева. При этом возможны варианты отделки одной породой дерева, а также комбинация различных пород дерева. Цветовая гамма шпонированных межкомнатных дверей достигается либо морением и тонированием древесины, либо посредством окраски в разнообразные цвета с сохранением фактуры дерева.

В сегменте эконом класса предлагаются варианты полотен отделанные плитами МДФ, имитирующими рисунок текстуры дерева, либо пластиковым покрытием с инкрустированным стеклом, металлом и другими материалами.

В оформлении межкомнатных дверей особенно активно используется стекло различной фактуры: прозрачное, матовое, тонированное, узорчатое ,витражное. Есть варианты полностью выполненные из стекла, прошедшего специальную обработку (закалку или триплекс). Особенно удачно такие двери смотрятся в интерьере хай тек.

Однако следует помнить ряд правил. Двери, расположенные в небольших помещениях, должны быть менее заметными. Стиль отделки необходимо сочетать со стилем отделки мебели. В ванной комнате необходимо использовать экземпляры обладающие влагоустойчивостью.

Необходимо учитывать и функциональные особенности. Застекленные и полностью стеклянные двери по по звуко- и светоизоляции вряд ли подойдут для спален, детских комнат, рабочих кабинетов.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных