Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Любые входные и межкомнатные двери

03.09.2011
Любые входные и межкомнатные двери

Тонкости и отличия установки входной и межкомнатной двери

Сегодня мы уже не представляем наши дома без дверей. Они не только выполняют практическую функцию, но воплощают в себе любые дизайнерские идеи. Входная дверь защищает нас от нежеланных гостей, становится первым препятствием для злоумышленников, а также символизирует состоятельность и характер хозяина дома. Качественная входная конструкция прослужит вам долгие годы. Межкомнатные двери позволяют разделить пространство квартиры, дают возможность уединиться в случае необходимости, а также помогают дизайнеру при создании определенной атмосферы комнаты.

Часто для обработки древесины используется муфельная печь, она позволяет сделать конструкцию более прочной, это поможет ей выдержать любые нагрузки и простоять долгие годы. Однако не только качество изделия, но и порядок его установки влияет на срок службы.

Установка дверей – процесс сложный и кропотливый. Если она произведена неправильно, толку будет мало, входная дверь потеряет свои охранные свойства, а межкомнатные конструкции, скорее всего, не прослужат вам дольше нескольких лет. Продукция от проверенных производителей - это всегда экономные двери. Помните, вам нужно только лучшее качество по самой оптимальной цене!

Итак, независимо от того, производится установка межкомнатной или входной двери, нужно правильно измерить проем, в который впоследствии она будет установлена. Тонкость заключается в следующем: входная дверь чаще всего монтируется чуть выше пола, чтобы была возможность установить небольшой порожек между конструкцией и квартирой. Упущение этой на первый взгляд незначительной особенности может значительно испортить жизнь хозяевам. Согласитесь, не очень приятно испытывать дискомфорт оттого, что из щелей с улицы постоянно дует.

После замера проема необходимо изготовить дверную коробку. Коробка делается с порогом и более массивная, нежели для межкомнатных конструкций.

После того как изготовлена коробка, приобретены наличники и прочие необходимые материалы, начинается непосредственно установка дверей.

Дверная коробка монтируется на толстые и длинные металлические штыри, в то время как для крепления коробки межкомнатной двери достаточно длинных гвоздей.

Установка дверей невозможна без соблюдения еще одного правила: чем массивнее изделие, тем больше и прочнее должны быть петли. Лучше, чтобы входная дверь имела так называемые «глухие» петли, то есть, чтобы конструкцию без специального оборудования невозможно было снять. Это придаст дополнительный уровень защиты. В то же время установка межкомнатных дверей предполагает чаще всего установку съемных петель, это удобнее и проще в случае необходимости замены. С советами профессиональных консультантов вы можете ознакомиться, если зайдете по ссылке. Любая информация может оказаться полезной в таком непростом деле.

После того как конструкция установлена на петли, необходимо проверить, правильно ли это сделано. Зазор между дверной коробкой и основной конструкцией не должен превышать 2 мм. Большее расстояние допускается лишь между полом и дверью, но и оно не должно превышать 4 мм.

В последнее время большой популярностью пользуются двери мдф. Они изготавливаются из древесноволокнистой плиты средней плотности. Такие конструкции имеют достаточно небольшой вес, по сравнению со своими более массивными аналогами, поэтому они гораздо удобнее в установке и эксплуатации. Нашим читателям мы рекомендуем ссылку на сайт дверей. Возможно, данная продукция вас заинтересует.

Установка дверей требует знаний, навыков и умений. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые сберегут ваше время, силы и деньги.

 

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных