Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Испытание металлических дверей на прочность.

31.08.2011
Испытание металлических дверей на прочность.

Времена меняются, и все меняется вместе с ними. Довольно расхожее утверждение и никто с ним не пытается спорить. Да и смысла нет. Все в нашей жизни подвержено эволюции, начиная от крохотных микробов, заканчивая гигантскими рукотворными изваяниями и домами. Конечно, двери тоже постоянно меняются и совершенствуются. Помнится, не та давно вход в квартиру или дом украшали хлипкие деревянные створки, окрашенные в какую-нибудь простенькую краску. Лет 10-15 тому назад появились первые металлические двери, которые представляли собой весьма непривлекательные листы стали с замком и ручкой, которые, однако, не могли похвастаться особой прочностью и надежностью.

Современные металлические двери – это целый ряд разнообразных конструкций, который может порадовать и внешним видом, и ценой, но главное, эти двери могут похвастаться различными классами взломоустойчивости. Сегодня разработана целая система проверки качества дверей, и мы о ней сейчас поговорим.

Взломостойкость металлической двери – отличительное свойство, которое определяется совокупностью функционирующих конструктивных составляющих этой самой двери и их способностью противостоять различным механическим воздействиям с целью несанкционированного проникновения в охраняемое помещение.

Кроме этого, степень устойчивости к различным воздействиям может подразделяться на так называемые классы, где первый – простая устойчивость к физическим воздействиям человека (удар ногой или плечом), с которой вполне способна справиться и обычная деревянная дверь; а пятый – взломоустойчивость, проверенная воздействием мощных электромеханических предметов (и дрель здесь не самый опасный экземпляр).

Отметим, что в квартирах устанавливают обычно двери с 3-4 классом взломоустойчивости. Самый высокий класс подходит для запирания банков, ювелирных магазинов или пунктов обмена валют.

Чтобы проверить качество, входные двери эконом класса подвергают следующим тестированиям:

- применяют нагрузки статического характера;

- применяют нагрузки динамического характера;

- пытаются взломать вручную;

- проверяют на стойкость к огню.

Чтобы металлические двери считались успешно прошедшими испытание, они должны, прежде всего, остаться запертыми герметично, чтобы не было никакого отверстия для доступа к замочному механизму. Вдобавок к этому, после испытания они должны оставаться полностью в пригодном рабочем состоянии. Для того, чтобы можно было ориентироваться. Специально разработали целую систему стандартов, которая подтверждается соответствующими документами и сертификатами.

Конечно, ни одни тамбурные стальные двери не смогут вечно сопротивляться злоумышленнику, выдерживая напор стамески или дрели. Рано или поздно, крепость падет. Но не каждый вор захочет долго орудовать шумными инструментами, ведь иначе он рискует быть пойманным «на горячем». Именно по этому, разработали и определенное время, которое должна продержаться та или иная дверь. А общее время испытаний включает в себя:

- промежуток времени, за который производится воздействие на дверное полотно;

- отдых или перерыв для условного злоумышленника (без него не обходится ни один даже самый опытный взломщик);

- время для оценки повреждений и общего состояния металлической двери экспертом.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных