Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Материалы для изготовления межкомнатных дверей

13.08.2011
Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Самая важная характеристика, которая влияет на итоговую цену межкомнатной двери - это качество материалов изготовления. Другие немаловажные параметры – это конструкция и дизайн.


Сегодня межкомнатные двери изготавливаются из ДСП, ДВП, МДФ и натуральной древесины. Отделка может представлять собой цельный деревянный массив, мазонит или шпонирование. У всех есть свои недостатки и преимущества.


Безусловно, межкомнатные двери, выполненные из натурального дерева, являются самыми дорогими на рынке. Одновременно с тем, они самые качественные, красивые и долговечные, так что цена вполне оправдывает себя. Их изготавливают из цельного деревянного массива. К элите относятся модели, изготовленные из лиственных пород дерева (бук, ясень, клен, дуб, береза). На ступень ниже в ценовой градации расположены из сосны, пихты и других хвойных пород дерева. Причина в мягкости хвойной древесины, которая менее устойчива к влаге. В связи с этим, на установку межкомнатных дверей имеются ограничения. Допустим, их не рекомендуется использовать для установки в саунах, ванных комнатах, других помещениях с высокой степенью влажности.


МДФ – не такой престижный материал для изготовления дверей. Хотя, в практичности и долговечности они мало чем уступают натуральным продуктам производства. МДФ – это универсальный материал, не восприимчивый к воздействию влаги. Поэтому, в совокупности с менее высокой ценой, этому материалу чаще отдают предпочтение, чем изделиям из тех же хвойных пород дерева. На итоговую стоимость межкомнатной двери из МДФ влияет наружная отделка: ламинат, натуральный или искусственный шпон. Следует сказать, что шпон не влияет на качество, в то время как ламинат несет функции защиты от механического воздействия, что увеличивает эксплуатационный срок.


ДСП или ДВП - самые распространенные древоподобные материалы, что является следствием их невысокой стоимости. Соответственно, и межкомнатные двери из данных материалов занимают наиболее бюджетный сегмент рынка. Двери из ДСП и ДВП не боятся влаги, однако они менее прочные, чем конкуренты и более тяжелые. В зависимости от толщины будут различаться эксплуатационные свойства таких дверей.
Мазонитовые - это также бюджетный класс. Они имеют пустотелую конструкцию. Чаще всего мазонитовые (пустотелые) межкомнатные двери продаются необработанными, их только слегка грунтуют. Затем их можно окрасить по своему желанию и вкусу. Мазонитовые требуют за собой очень бережного ухода, потому что верхний слой очень хрупкий и неустойчивый даже к минимальному механическому воздействию. Их легко повредить, к тому же они не могут похвастать хорошей звукоизоляцией. Основные преимущества мазонитовых дверей – это низкая цена и небольшой вес.


Алюминий и пластик. Это двери нового поколения, которые становятся все более популярны среди массового потребителя. Пластиковые идеальны для использования в подвалах, ваннах, саунах – в местах с высокой степенью влажности. Они имеют высокую прочность, плюс легко моются. Алюминиевые довольно дорогие, однако становятся также весьма востребованы. Причина в высокой прочности, легкости и современном дизайне таких дверей.


Стекло – популярный сегодня элемент дизайна, в том числе и для остекления. Вставки из стекла активно внедряются в интерьеры современных помещений, в том числе для использования в кухонных или коридорных дверях. Помимо придания необычного, эстетичного вида, стеклянные двери обеспечивают дополнительный приток освещения в комнату.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных