Статьи(по категориям) : Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка

Статьи / Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка / Некоторые аспекты возведения беседки на приусадебной территории

16.11.2010

Для большинства городских жителей дача является тем местом, где они с удовольствие проводят выходные дни, отпуска, отдыхают от тяжелых трудовых будней в кругу своих родных и близких. Сегодня уже мало у кого дачный домик ассоциируется с ветхим строением без каких-либо удобств. Современные коттеджи представляют собой добротные строения, где с комфортом могут разместиться не только семья владельцев, но и их многочисленные друзья. Ведь отдыхать большой дружной компанией гораздо веселее, не так ли?
Однако, для того, чтобы нахождение в отдаление от инфраструктуры мегаполиса было в полном смысле комфортным, требуется уделить определенное время благоустройству загородной фазенды. Причем, создавать уют необходимо не только во внутреннем убранстве дома – требуется, также, обустраивать приусадебную территорию.
Одним из главных атрибутов дачи является беседка. Долгое время основным материалом для ее возведения оставалась древесина. В сложившихся экономических условиях не всем по карману приобретать дорогостоящий брус и доски для данной конструкции – в ряде случаев целесообразно строить беседку из металлических изделий. Крышу в последнее время выполняют из недорогих технологичных материалов - изготовление козырьков из поликарбоната дает возможность не только сэкономить на проведении работ, но внести элемент оригинальности в дело выполнения беседки.
В ряде случаев садовую беседку оставляют открытой – функции ограждающих конструкций выполняют вьющиеся растения, которые покрывают пространство сплошным ковром (чаще всего высаживают плющ, ежевику или виноградную лозу). Внешний вид дачного атрибута может быть продуман с учетом всех пожеланий владельцев загородного дома. Мастерские, в которых производятся токарные работы по металлу на заказ, выполнят изделия любой сложности.
Чтобы металлические конструкции не теряли своих полезных свойств в течение долгого времени, их покрывают порошковой краской или иным защитным составом. Основным «врагом» металла является влага – именно для защиты от соприкосновения с ней на поверхность ограждающих изделий и наносят антикоррозийные составы. В большинстве случаев порошковой краской изделия покрывают еще в мастерской, сразу после того, как закончены фрезерные работы по металлу. Качественно выполненная беседка, наверняка, станет самым любимым местом для всех тех, кто прибыл отдохнуть от шума и зноя мегаполиса на загородную фазенду.

Другие статьи раздела "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка"





Новые статьи

1 Потолок в виде звездного неба - выдумка или дизайнерская уловка?
Полезное
29.10.2013
2 Сетка рабица – простая и практичная ограда территории
Полезное
25.10.2013
3 Мебель для детей
Полезное
24.10.2013
4 Профильные системы Монблан для остекления балконов в хрущевках
Полезное
23.10.2013
5 Ванны, какие они бывают
Полезное
22.10.2013
6 Поставка щебня
Полезное
22.10.2013
7 Монолитное строительство с использованием систем пенополистирольной несъёмной опалубки
Полезное
22.10.2013
8 Обивка мягкой мебели - приемлемый вариант для продления ее эксплуатации
Полезное
22.10.2013
9 Осветительные и электротехнические приборы
Полезное
22.10.2013
10 Специальные устройства и приспособления для проведения строительных работ на высоте
Полезное
22.10.2013
11 Остекление лоджий и балконов. Выбор материала
Полезное
22.10.2013
12 Как правильно выбрать штукатурку
Полезное
22.10.2013
13 Выбираем мебель для кухни
Полезное
22.10.2013
14 Что необходимо учитывать при выборе пластикового окна
Полезное
22.10.2013
15 Полезные советы для тех, кто проводит операции с недвижимостью
Полезное
22.10.2013

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.