Статьи(по категориям) : Системы безопасности и связи

Статьи / Системы безопасности и связи / Для чего нужна ГЛОНАСС

24.03.2011
glonass

Система слежения ГЛОНАСС обеспечена специальными устройствами (контрольными) на транспортных средствах. Датчики и различные измерительные устройства, которые подключены к терминалу, осуществляют постоянный контроль топлива. Кроме контроля топлива система выполняет функции контроля остановок, входа в определенные зоны, контроля допустимой скорости, подсчета пробега. В систему контроля входит запуск двигателя, открытие дверей, для самосвала - подъем кузова, а для крана - подъем и спуск стрелы и т.д. Контроль расхода топлива осуществляется с помощью датчика, который устанавливается в топливный бак и присоединяется к терминалу. Навигационный терминал регистрирует показания или значения уровня топлива. Например, на поплавковом резистивном датчике уровня топлива выходное сопротивление датчика определяется положением поплавка. Поплавковый герконовый датчик срабатывает на замыкание геркона, а магнитострикционный датчик работает на основе эффекта магнитострикции. Но все датчики контроля топлива принимают команды настроек работы датчика от системы контроля топлива и передают фактическое значение вычисленного уровня топлива.

Все данные от датчиков с помощью современной связи и мобильного терминала поступают на диспетчерский центр мониторинга транспорта. Назначение диспетчерского центра - анализировать все рабочие моменты, происходящие в пути, на маршруте. Возникающие нештатные ситуации не терпят отлагательства, и центр диспетчерский своим решением обеспечивает безопасность подвижных объектов. Множество людей в любое время суток находятся вдали от дома, в незнакомых обстоятельствах и нуждаются в поддержке, помощи. Вся статистическая отчетность также поступает на диспетчерский центр мониторинга Независимо от географического положения транспорта, от климатических условий система ГЛОНАСС решает глобальные задачи, связанные с дистанционным сбором информации, поступающей с датчиков, сенсоров, и хранением информации. В конечном итоге, на основании данных, поступивших от передающих устройств с автомобильного транспорта, обработки данных и принятия в дальнейшем соответствующих правильных решений зависит благосостояние любого участка коммерческой деятельности. В этом и есть конечная цель работы диспетчерских центров мониторинга транспорта.

В наши дни предлагаются самые прогрессивные решения в области ГЛОНАСС. Уже созданная система мониторинга предназначена для того, чтобы автоматизировать процессы контроля и управления автотранспортным парком. Системе мониторинга ГЛОНАСС подвластны сегодня многие сферы деятельности. Практикой доказана результативность деятельности ГЛОНАСС. Этой системой реализуются высокорентабельные и безопасные проекты в области организации грузопотоков. Возможности этой системы слежения практически безграничны, как безгранично количество терминалов контроля. Любая точка земного шара доступна для системы мониторинга ГЛОНАСС. Самые различные параметры объектов слежения доступны для системы мониторинга ГЛОНАСС. И что особо ценно, своевременное разрешение внештатных ситуаций, которые заключают в себе на какое-то время судьбы людей, коммерческие цели и задачи, в конце концов, жизнь целых регионов. Многоуровневая система деятельности умело увязывается в системе мониторинга средств передвижения в системе ГЛОНАСС. Система мониторинга ГЛОНАСС - это, конечно же, самый надежный, высокотехнологичный проект.

Другие статьи раздела "Системы безопасности и связи"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных