Статьи(по категориям) : Окна, оконные блоки, остекление

Статьи / Окна, оконные блоки, остекление / Главный парадокс пластиковых окон

21.04.2011
Главный парадокс пластиковых окон

Главный парадокс пластиковых окон

В чем он заключается?

Пластиковые окна хороши тем, что они полностью герметизируют помещение, не пропуская через себя шум, пыль, тепло и т.д. Но, вместе с тем, возникает такая ситуация, что окна не пропускают и чистый воздух, тем самым блокируя воздухообмен. Когда в помещении находятся люди, то при закрытых окнах им становиться определенно некомфортно. В большинстве случаев они борются с этой бедой, открывая форточки, тем самым, запуская свежий воздух в помещение. Но вместе с воздухом в комнату попадает шум, пыль и другие вредные окружающие объекты.

И что в итоге получается? Мы устанавливаем окна ПВХ, для того чтобы сделать свое существование комфортнее и лучше, но в тоже время снова запускаем в наши дома то, от чего так стремительно стараемся избавиться. Согласитесь, что это парадоксально.

Как избавиться от этого парадокса?

Многие производители пластиковых окон поняли и осознали существование данного парадокса, поэтому и создали пластиковые окна с климат-контролем. Именно они будут являться лучшим решением проблемы воздухообмена с окружающей средой. Установив их, Вы забудете о том, что нужно постоянно подходить к окошку и открывать его для проветривания помещения. Самое главное, что Вы больше не услышите у себя дома или в офисе шум и не увидите там пыль.

Пластиковые окна с климат-контролем – это новейшая разработка, недавно вышедшая на рынок. Но за свое недолгое существование она уже успела завоевать внимание аудитории. Такая система позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности в любом помещении.

В чем отличие окон с климат-контролем от обычных

Оконные конструкции с такой системой отличаются тем, что в них встраивается самостоятельная регулируемая вентиляция. Именно она помогает обеспечивать воздухообмен и поддерживать уровень влажности. Вентиляция обеспечивается клапаном, который встроен в оконную раму. Именно он и позволяет свежему воздуху поступать в помещение и создавать благоприятную атмосферу. Причем, это производится при полностью закрытом окне и, самое главное, в автоматическом режиме.

Наличие кондиционера не означает, что окна с климат-контролем не нужны

Многие считают, зачем нам оконные конструкции с климат-контролем, если у нас есть кондиционер (сплит-система). Он и так хорошо выполняет свои функции. Смеем Вас заверить, что такое понимание ситуации ошибочное. Кондиционер или сплит-система чаще всего направлены на то, чтобы охладить или согреть воздух, и, может быть, чуть-чуть его очистить, но они не способны насытить его кислородом. Они просто пропускают через себя ту воздушную массу, которая находится в помещении. Поэтому при их наличии также необходимы пластиковые окна с климат-контролем. Они будут давать для кондиционеров чистый воздух, насыщенный кислородом, который будет охлаждаться и радовать обитателей дома.

В общем, если Вы желаете забыть о шуме современного города и постоянном слое пыли на мебели с помощью пластиковых окон, то установите у себя подобные конструкции с климат-контролем. Они избавят Вас от всех проблем и подарят уютный домашний комфорт.

Другие статьи раздела "Окна, оконные блоки, остекление"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных